Куславкка муниципаллă округӗ

11:25 Спортивные соревнования в честь 75 летия образования Козловского района

Гостеприимно распахнули свои двери ДК ККАФ, учреждение ЮЛ 34/5 и КСШ№3 для про-ведения спортивных соревнований в честь 75 летия образования Козловского района. Снова и снова оказалась права прописная истина, что победы достигаются сильнейшими и только благодаря упорным тренировкам. В чемпионате г. Козловка по настольному теннису победу одержала сборная ККАФ; в лич-ном зачёте чемпионом г.Козловка 2002г. стал Богоутдинов Р.(многократный чемпион рай-он), а среди женщин – Александрова Е.(центр занятости); в парной игре звание чемпионов г.Козловка завоевали Михайлов В. и Александров В. (ККАФ, многие годы активно пропа-гандирующие развитие этого вида спорта). До начала игр первого тура чемпионата Козловского района по волейболу сезона 2002 – 2003 гг. спортсмены Солдыбаевской сельской администрации заявили, что приехали только побеждать. Уверенность в своих силах – это результат интенсивных тренировок до 10 вече-ра, практикуемых тренером Петровым Ю.А. и опыт набранный обновлённой сборной, имеющей длинную скамейку запасных, в играх только что прошедшего чемпионата ЧРФСО «Урожай» в пос.Кугеси, где ребята защищали честь района. В итоге, без поражений, сборная Солдыбаевской с/а стала победителем первого тура чемпионата района по волейболу, а борьбе за второе место сильнее оказалась сборная РОВД одолевшая команду А. Базарской с/а. Шансы сборных Байгуловской с/а и учреждения ЮЛ 34/5 в борьбе за титул чемпиона ещё не потеряны. Лучшими игроками турнира признаны Московкин А. (д.Солдыбаево), Яковлев Ю.(РОВД), Фёдоров В.(д.А.Базары). Украшением длинного шахматно – шашечный сезона стали чемпионаты района по шаш-кам и активным шахматам. Поздравляем чемпионов Козловского района 2002 года по шаш-кам Егорова М. (пенсионер, в прошлом зам. директора ККАФ), по активным шахматам Ша-диняна М. (пенсионер, в прошлом мастер – электрик метростроя гг. Тбилиси и Ереван). Вто-рое и третье место по шашкам заняли Шумилов А., и Дмитриев В., по активным шахматам –Дмитриев В., и Зайцев Н. соответственно. Интересно, что перед самыми соревнованиями сборная района по шашкам приняла участие в важном турнире памяти А.П.Фомина в г.Чебоксары, а Егоров М. подтвердил звание КМС. В длительном (продолжительностью в пол-тора месяца) чемпионате Чувашии по классическим шахматам успешно прошёл первый тур Русин В. (председатель шахматно – шашечной федерации района) – пожелаем ему дальней-ших успехов. Накануне праздника, сборная команда клуба «Левша» (ст. Тюрлема) приняла участие в чемпионате Чувашии по дартс. Участие в течении года во многих турнирах и постоянные тренировки дали прекрасный результат – Иванов А. и Миронов В. в парной игре стали се-ребряными призёрами чемпионата Чувашии, в личном зачёте 5-8 места поделили Иванов А. и Салахутдинов Ф. В заключении хочется отметить неплохое выступление сборной администрации района в первой физкультурно – спортивной Спартакиаде среди работников администраций районов и городов Чувашской Республики. Под руководством заместителя главы администрации по капитальному строительству и ЖКХ Понкратова О.Н. и начальника управления по ор-ганизационной, кадровой, контрольной работе Васильева И.Н. команда администрации в последнем туре по плаванию выступила очень хорошо, но в целом по итогам всех этапов в течении года наша команда заняла 18 место из 26 (подвело неучастие на соревнованиях по конному спорту).