Книга Памяти

Вчера в актовом зале администрации района прошла презентация книги памяти Козловского района, вышедшая в свет в октябре месяце в связи приближающимся 60 летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Составителем книги является заслуженный работник культуры Чувашской Республики Николай Зайцев. В Книгу памяти занесены имена тех, кто погиб в боях в годы Великой отечественной войны, умерших от ран в госпиталях, имена фронтовиков, вернувшихся с войны по решению в ходе боевых действий и по демобилизации после Победы 1945 года. В книгу также занесены имена воинов, уроженцев Козловского района, участвовавших в афганских событиях и других горячих точках планеты. На презентации присутствовали главы городской и сельских администраций, руководители предприятий и организаций, ветеранам войны и труда, представители общественности. И зам. директора РГУП Чувашской книжной издательства Григорий Игнатьев, редактор – Римма Игнатьева. Со словами приветствия и собравшимся обратился Глава района Александр Кушков. Александр Ильич поблагодарил: членов районной комиссии по изданию Книги Памяти, родных и близких фронтовиков, а также представителей общественности за их огромный труд по составлению и изданию этой свящённой книги. Глава отметил, что память о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны будет жить вечно в наших сердцах, на их героизме будут воспитываться десятки поколений молодых людей.

19 ноября 2002