13:35 Итоги спортивных соревнований, посвященных Дню города Козловка

Спортивные соревнования, посвящённые дню города Козловка, прошедшие на берегу р. Волга и стадионе “Труд” вызвали большой интерес жителей и гос-тей города. Королева спорта - лёгкая атлетика выявила сильнейших в забегах на 100 м. - Шишкин Александр (студент ЧГУ, стройфак), на 1500 м. - Якубов Булат, суворовец Казанского училища. В быстротечном турнире по армспорту, одолев в финале Сидорова Владимира (бригадир ГЖД), победу одержал Уткин Иван (временно неработающий). Подтягивание на перекладине всегда было по-пулярным у козловчан, и, Кузнецов Юрий (11 кл. КСШ №3) доказал, что он сильнейший среди юниоров, а среди мужчин - Краснов Иван (учитель школы - интернат), ставший победителем и в турнире по поднятию гири. Иван Николае-вич показывает прекрасный пример своим ученикам, постоянно участвуя и по-беждая в этих видах спорта. Представительница лучшей половины человечест-ва, Спасова Лада (д. А.-Базары), завоевавшая в этом году звание вице - чемпи-онки XI Чувашских республиканских летних сельских спортивных игр по ар-мспорту, в этот раз больше всех из женщин подняла гирю. Благодаря РОСТО (председатель Питомцев Евгений) и газете “Телесемь” был проведён турнир по стрельбе из пневматической винтовки. С учётом попу-лярности данного вида спорта и розыгрышу призов, выявление самого меткого стрелка приятно затянулось, им стал Николаев Владимир (работник РОВД, д.Липово). В самом длительном турнире по пляжному волейболу Аришев Вя-чеслав (учитель КСШ №3) и Асланин Алексей (работник учреждения ЮЛ 34/5) подтвердили звание сильнейшей команды района, в финале одолев воспитан-ников Вячеслава Николаевича - Лебедева Андрея и Черникова Михаила (выпу-скники КСШ №3). В другом затяжном шахматно - шашечном турнире победу одержали опытные пенсионеры Шадинян Михаил (шахматы) и Егоров Минза-мал (шашки). Главным матчем этого праздника, безусловно, стал финал чемпионата рай-она по футболу. Чемпионат выявил три сильнейшие команды - сборные д. Сол-дыбаево, ст. Тюрлема, учреждения ЮЛ 34/5. Звание сильнейшей команды Коз-ловского района 2002 года завоевала сборная команда ст. Тюрлема, победив в финале соперников из учреждения ЮЛ 34/5. Врач ЦРБ Васильев Ю.Д. от лица партии “Единая Россия” вручил победителям переходящий кубок чемпионов района. Лучшим нападающим чемпионата определён Волков Анатолий, луч-шим полузащитником - Платонов Павел (оба из ст. Тюрлема, студенты), а луч-шим вратарём - Карцев Андрей (КСШ №3), кстати он же сумел больше всех среди юниоров поднять гирю. Огорчив своих болельщиков поражением в чемпионате, спортсмены учреж-дения ЮЛ 34/5 показали свою силу в перетягивании каната, став в этом виде спорта лучшими. Организаторы праздника благодарят всех меценатов, активистов физиче-ской культуры и спорта, районные организации партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, при активной поддержке которых были проведены соревнова-ния. Зам.начальника отдела культуры, по делам молодёжи, физической культуре и спорту Матросов О.Г.

26 августа 2002