О создании муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от              13 сентября 2010 г. № 297 «Об утверждении порядков создания, реорганизации, ликвидации бюджетных и казенных учреждений Чувашской Республики, а также изменения типа государственных учреждений Чувашской Республики и утверждения уставов бюджетных и казенных учреждений Чувашской Республики и внесения в них изменений», администрация Козловского муниципального округа постановляет:

1. Создать муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия» Козловского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Определить основными целями деятельности муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия» Козловского муниципального округа Чувашской Республики:

1) ведение бюджетного учёта, включая составление и представление бюджетной отчетности муниципальных казённых, бюджетных и автономных учреждений Козловского муниципального округа, иной обязательной отчетности, формируемой на основании данных бюджетного учета, обеспечение представления такой отчетности в соответствующие государственные (муниципальные) органы;

2) ведение бухгалтерского учета, включая составление и представление бухгалтерской (финансовой) отчетности, иной обязательной отчетности, формируемой на основании данных бухгалтерского учета, обеспечение представления такой отчетности в соответствующие государственные органы в случаях заключения договоров с казенными, бюджетными и автономными учреждениями Козловского муниципального округа об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета.

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по созданию муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия» Козловского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Финансовому отделу администрации Козловского муниципального округа:

- осуществлять функции и полномочия представителя учредителя по созданию муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия» Козловского муниципального округа Чувашской Республики;

- осуществить необходимые организационно-правовые действия, связанные с созданием муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия» Козловского муниципального округа Чувашской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

1. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете Козловского муниципального округа на указанные цели.
  2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  3. Настоящее постановление вступает в силе после его официально опубликования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                       А.Н. Людков

Козловского муниципального округа

от _____.2024 № ___