Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Козловского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 30.07.2013 №50 «Об образовании в Чувашской Республике», со статьей 6 Закона Чувашской Республики от 18.10.2004 №19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2018 г. № 86 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики», администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования за один день посещения в разрезе режимов работы учреждений (групп):

1.1. С режимом работы от 3 до 5 часов- 80 (восемьдесят) рублей с 1 января 2024 года;

1.2. С режимом работы 12 часов - 145 (сто сорок пять) рублей с 1 сентября 2024 года;

1.3. С режимом работы 10 часов - 125 (сто двадцать пять) рублей с 1 сентября 2024 года.

1. Взимать с родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей несовершеннолетнего возраста, посещающих одновременно детский сад, плату за содержание ребенка в размере 50% от установленного размера платы за содержание каждого ребенка согласно п. 1настоящего Постановления.
  2. Руководителям образовательных учреждений обеспечить ежемесячный учет фактических затрат на содержание одного ребенка и принять необходимые меры по эффективному расходованию в пределах предусмотренных средств.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 22.04.2022 №216 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Козловского района Чувашской Республики».
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МО по социальным вопросам начальника отдела образования и молодежной политики администрации Козловского муниципального округа
    Лукинову Н.В.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                             А.Н. Людков