О введении особого противопожарного режима на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Чувашской Республики от 25.11.2005 № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20.03.2024 №117 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима», в связи с повышением пожарной опасности на территории Козловского муниципального округа и в целях оперативного реагирования в случаях возникновения пожаров в весенне-летний и осенне-зимний пожароопасный период на территории Козловского муниципального округа, администрация Козловского муниципального округа постановляет:

1. Установить на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики особый противопожарный режим с введением повышенных требований пожарной безопасности с 10 апреля 2024 года до особого распоряжения о его отмене.
  2. Начальникам территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа:

принять меры по соблюдению особого противопожарного режима на соответствующих территориях;

организовать рейды с посещением неблагополучных, многодетных семей, одиноких престарелых граждан (инвалидов), а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни;

принять меры по своевременной очистке дорог, созданию условий для забора воды пожарными автомобилями;

организовать разъяснительную работу среди населения о введении особого противопожарного режима.

1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации МО – начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и подлежит размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                             А.Н. Людков

28 марта 2024 года