В соответствии статьей 2 Закона Чувашской Республики от 15.11.2007 №72
«О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики
от 24.02.2012 №62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике», в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения и дорожных сооружений администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Ввести с 20 марта по 01 мая 2024 года временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси- 5тс (50кН), двухосной тележке – 4тс (40кН), трехосной тележке- 4тс (40кН) на автомобильных дорогах местного значения Козловского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
  2. Отделу строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики и территориальным отделам Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики совместно с дорожными эксплуатационными организациями, обслуживающими местные автомобильные дороги, обеспечить своевременную установку и демонтаж соответствующих дорожных знаков, ограничивающих осевую нагрузку транспортного средства и скоростной режим проезда по автомобильным дорогам местного значения Козловского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Установить, что предусмотренное настоящим постановлением ограничение движения транспортных средств не распространяется:

на международные перевозки грузов;

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозки пищевых продуктов, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

1. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа Чувашской Республики в сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  3. Направить копию настоящего постановления в ОМВД России «Козловский».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации МО - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики Чапурина П.Г.

Козловского муниципального  округа

Чувашской Республики                                                                                             А.Н. Людков

Основы законодательства
20 марта 2024 года