О внесении изменений в постановление администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 15.09.2023 №885 «Об утверждении административного регламента администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Выдача ордера на вырубку (снос) зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности»

О внесении изменений в постановление администрации Козловского

муниципального округа Чувашской Республики от 15.09.2023 №885

«Об утверждении административного регламента администрации

Козловского муниципального округа Чувашской Республики по

предоставлению муниципальной услуги «Выдача ордера на вырубку

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь Уставом Козловского муниципального округа Чувашской Республики, администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Административный регламент Козловского муниципального округа Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Выдача ордера на вырубку (снос) зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности», утвержденный постановлением администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 15.09.2023 №885 (далее – Административный регламент) следующие изменения:

Подпункт 2.9.6 пункта 2.9. Административного регламента изложить в следующей редакции: «Расчет компенсационной стоимости за вырубку (снос) зеленых насаждений осуществляется на основании Методики расчета компенсационной стоимости за вырубку (снос) зеленых насаждений, утвержденной органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в области охраны окружающей среды, и акта обследования земельного участка согласно приложению № 5 к настоящему Административному регламенту.

При отсутствии Методики расчета компенсационной стоимости за вырубку (снос) зеленых насаждений, расчет компенсационной стоимости за вырубку (снос) зеленых насаждений осуществляется исходя из фактических затрат на восстановление нарушенного состояния окружающей среды с учетом понесенных убытков, в том числе упущенной выгоды.»

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                              А.Н. Людков

Основы законодательства
19 марта 2024 года