В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178–ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Собрание депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики

РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемый план приватизации муниципального имущества Козловского муниципального округа Чувашской Республики на 2024 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества на 2025 – 2026 годы.
  2. Сектору земельных и имущественных отношений администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики обеспечить выполнение мероприятий по реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Козловского муниципального округа Чувашской Республики  на 2023 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества на 2024 – 2025 годы.
  3. Настоящее решение подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                                 Ф.Р. Искандаров

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                  А.Н. Людков

Приложение

к решению Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики

от 07.12.2023  № 6/231

Раздел I

Прогнозный план (программа)

приватизации муниципального имущества Козловского муниципального округа

Чувашской Республики  на  2024 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества Козловского муниципального округа на 2025 – 2026 годы

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества на                 2024 год (далее – именуется Программа приватизации) разработан в соответствии                           с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178–ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Законом Чувашской Республики от 21.11.2002 №25                    «О приватизации государственного имущества Чувашской Республики».

Основной целью реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Козловского муниципального округа Чувашской Республики  на 2024 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества Козловского муниципального округа на 2025 – 2026 годы является повышение эффективности управления муниципальной собственностью и обеспечение планомерности процесса приватизации.

Основными задачами в сфере приватизации муниципального имущества являются:

- приватизация муниципального имущества, не задействованного в обеспечении функций и задач исполнительной муниципальной власти;

- формирование доходов и источников финансирования дефицита бюджета Козловского муниципального округа Чувашской Республики.

В целях эффективного использования муниципальной недвижимости в 2024 году  будут предложены к приватизации объекты недвижимости, являющиеся казной Козловского муниципального округа Чувашской Республики, не обеспечивающие выполнение функций органов местного самоуправления.

Исходя из оценки прогнозируемой стоимости предлагаемых к приватизации объектов в 2024 году ожидается поступление в бюджет Козловского муниципального округа доходов от приватизации муниципального имущества Козловского муниципального округа Чувашской Республики в размере не менее 2,0 млн. рублей.

Раздел II

2.1. Перечень муниципальных унитарных предприятий

Козловского муниципального округа,

планируемых к приватизации в 2024 году,