О внесении изменений в постановление администрации Козловского муниципального округа от 19.06.2023 № 555 «Об утверждении состава и порядка работы комиссии об установлении фактов проживания граждан в жилых помещениях, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, фактов нарушения условий их жизнедеятельности в результате чрезвычайной ситуации, а также фактов утраты ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики»

1. Внести Порядок работы Комиссии об установлении фактов проживания граждан в жилых помещениях, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, а также фактов утраты ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 19.06.2023 № 555 «Об утверждении состава и Порядка работы Комиссии об установлении фактов проживания граждан в жилых помещениях, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, а также фактов утраты ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики» (далее - Порядок) следующие изменения:

- в пункте 3.3. Раздела III слова «(усыновителей, опекунов)» заменить словами «иных законных представителей».

- пункты 4.2, 4.3 Раздела IV исключить.

- в пункте 8.1 Раздела VIII слова «согласно приложению к настоящему Порядку» заменить словами «согласно формам, утвержденных приказом Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям от 22.02.2023 №27».

- приложения №1, №2 к Порядку исключить.

- пункты 8.4, 8.8 Раздела VIII Порядка исключить.

- пункт 6.2 Раздела VI Порядка дополнить следующие слова: «Состав Комиссии утверждается распоряжением администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики. В состав Комиссии с правом голоса входит председатель, его заместитель, секретарь Комиссии и члены Комиссии. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов, решение принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии».

- Дополнить раздел  VI пунктом 6.3 следующего содержания: «п.6.3 Председатель комиссии:

а) Осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач;

б) Организует разработку графика работы Комиссии и утверждает его;

в) Устанавливает время, место проведения заседания Комиссии, порядок оповещения и сбора членов комиссии, а также перечень выносимых на заседание вопросов;

в) Доводит до членов Комиссии информацию по вопросам, выносимым на заседание Комиссии.

В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя».

1. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

И.О. Главы

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                    П.Г. Чапурин

01 декабря 2023 года