О внесении изменения в решение Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 19.01.2023 № 8/121 «О Порядке принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике»

В соответствии с Федеральным законом от 10.07.2023 № 286-ФЗ «О внесении изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Собрание депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики

РЕШИЛО:

1. Внести в Порядок принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике, утвержденный решением Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 19.01.2023 № 8/121 (далее – Порядок) следующее изменение:

пункт 2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Депутат Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики, выборное должностное лицо местного самоуправления Козловского муниципального округа, представившие недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей освобождаются от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от указанных лиц обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

1. Настоящее решение подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности

Председателя Собрания депутатов

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                    Э.Г. Выйгетов