В соответствии с Федеральным законом от 10.07.2023 № 286-ФЗ «О внесении изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Собрание депутатов Козловского муниципального округа

РЕШИЛО:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики, утвержденное решением Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 10.02.2023 № 12/139 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики» (далее – Положение) следующее изменение:

пункт 11.6 раздела 11 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Муниципальный служащий освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

1. Настоящее решение подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности

Председателя Собрания депутатов

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                       Э.Г. Выйгетов