О внесении изменений в решение Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 19.01.2023 № 6/119 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов»

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ                           «О муниципальной службе в Российской Федерации» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.05.2012 № 191 «О порядке образования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов», Собрание депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики

РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 19.01.2023 № 6/119 (ред. от 04.05.2023) «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов» следующие изменения:

в Положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов, утвержденном указанным решением:

пункты 6-8 изложить в следующей редакции:

«6. В состав комиссии входят:

заместитель председателя Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики (председатель комиссии), депутаты Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики, должностное лицо администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (секретарь комиссии), лица, замещающие иные должности муниципальной службы в органе местного самоуправления Козловского муниципального округа;

представитель исполнительного органа Чувашской Республики, осуществляющего функции органа Чувашской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

представитель (представители) научных организаций и образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с государственной или муниципальной службой.

1. В состав комиссии могут быть включены:

а) представитель (представители) общественной организации ветеранов, созданной в органе местного самоуправления Козловского муниципального округа;

б) представитель (представители) профсоюзной организации, действующей в установленном порядке в органе местного самоуправления Козловского муниципального округа.

1. Лица, указанные в абзаце третьем, четвертом пункта 6 и пункте 7 настоящего Положения, включаются в состав комиссии по согласованию с подразделением исполнительного органа Чувашской Республики, осуществляющим функции органа Чувашской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений, администрацией Козловского муниципального округа, научными организациями и образовательными учреждениями среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, с общественной организацией ветеранов, созданной в органе местного самоуправления Козловского муниципального округа, с профсоюзной организацией, действующей в установленном порядке в органе местного самоуправления Козловского муниципального округа, на основании запроса председателя Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики.».
  2. Настоящее решение подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности

Председателя Собрания депутатов

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                    Э.Г. Выйгетов