В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 22.02.2017 № 5 «О профилактике правонарушений Чувашской Республике» администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. В Состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики по должностям, утвержденного постановления администрации Козловского муниципального округа от 22.03.2023 № 196 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики и Положения о Советах по профилактике правонарушений на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики» (далее – Состав) внести следующие изменения:

1.1 в абзаце втором Состава слова: «Начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Козловскому району (заместитель председателя комиссии) (по согласованию);» исключить;

1.2 после слов: «Депутат Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики (по согласованию);» добавить слова: «Начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Козловскому району (по согласованию);»;

1.3. в абзаце третьем Состава слова: «Управляющий делами МО» заменить словами: «Управляющий делами муниципального образования»;

1.4. в абзаце тринадцатом Состава слова: «(Цивильского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республики-Чувашии)» исключить;

1.5. в абзаце семнадцатом Состава слова: «Заместитель главы администрации МО по социальным вопросам» заменить словами: «Заместитель главы администрации муниципального образования по социальным вопросам».

1.6 в абзаце девятнадцатом Состава слова: «Начальник отдела мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики» заменить словами: «Начальник отдела мобилизационной подготовки, специальных программ и гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики».

1. В п. 3 постановления администрации Козловского муниципального округа
    от 22.03.2023 № 196 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики и Положения о Советах по профилактике правонарушений на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики» внести следующие изменения: слова «Утвердить состав Межведомственной комиссии (по профилактике правонарушений администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № З к настоящему постановлению.» заменить словами: «Утвердить Состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики по должностям согласно приложение №3 к настоящему постановлению.»
  2. В Положение о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденным постановлением администрации Козловского муниципального округа от 22.03.2023 № 196 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики и Положения о Советах по профилактике правонарушений на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики» (далее - Положение) внести следующие изменения:

в абзаце восьмом пункта 5.3 Положения слова: «Принимаемые Комиссией решения по профилактике правонарушений носят рекомендательный характер.» заменить словами: «Принимаемые Комиссией решения по профилактике правонарушений являются обязательными для исполнения всеми органами и учреждениями системы профилактики правонарушений Козловского муниципального округа Чувашской Республики».

1. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                         А.Н. Людков

12 сентября 2023 года