Об определении мест для выгула домашних животных (собак) на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.12.2018 № 489-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Устава Козловского муниципального округа Чувашской Республики, администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Определить следующие территории для выгула домашних животных на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики:

- г. Козловка – земельный участок площадью 800 кв.м., расположенный в
г. Козловка, кадастровый квартал: 21:12:123205, ориентировочно расположенный восточнее городского кладбища в границах точек с координатами: 55.83289 с.ш. 48.2425 в.д.; 55.8329 с.ш. 48.24304 в.д.; 55.83266 с.ш. 48.24302 в.д.; 55,83272 с.ш. 48.24228 в.д.

Появление с домашними животными запрещается:

– на детских спортивных площадках;

– на территории парков, скверов, местах массового отдыха;

– на территориях детских, образовательных и лечебных учреждений;

– в организациях общественного питания, магазинах.

Действие настоящего пункта не распространяется на собак-поводырей.

Выгул домашних животных допускается только под присмотром их владельцев.

Выгул собак на специально отведенных местах допускается без намордника и поводка.

Экскременты домашних животных после удовлетворения последними естественных потребностей должны быть убраны владельцами указанных животных и размещены в мусорные контейнеры, предназначенные для сбора твердых бытовых отходов.

За нарушение требований, указанных в пунктах 1, 2, 3, 4, 5 настоящего постановления, владельцы домашних животных привлекаются к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Козловского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики А.Н. Поцелуева.
  2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                               А.Н. Людков

25 июля 2023 года
07 августа 2023 года