О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства

В соответствии со статьями 39, 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Устава Козловского муниципального округа Чувашской Республики, принятым решением Собрание депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 08.11.2022 № 1/36, Правилами землепользования и застройки Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики,  разработанными обществом с ограниченной ответственностью «ЗЕМЛЯ», утвержденными решением Собрания депутатов Козловского городского поселения Козловского района Чувашской Республики от 30.12.2019 №198/2, Правилами землепользования и застройки Тюрлеминского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики,  разработанными  обществом с ограниченной ответственностью «ЗЕМЛЯ», утвержденными решением Собрания депутатов Тюрлеминского сельского  поселения Козловского района Чувашской Республики от 28.09.2017 № 60/3, протоколом публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства от 28.06.2022 № 1, заключением о результатах публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства от 28.06.2022 №1, рекомендациями Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики (далее ‑ Комиссии),  администрация Козловского муниципального округа  Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства — гараж, в границах земельного участка с кадастровым номером 21:12:000000:7165, расположенного по адресу: город Козловка, ул. Октябрьская, улица 7, уч.15, в части увеличения этажности с 1 этажа до 2 этажей.
  2. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства — индивидуального жилого дома, в границах земельного участка с кадастровым номером 21:12:130901:22, расположенного по адресу: деревня Курочкино, улица Советская, д. 30, в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с северо-восточной стороны с 3 м до 0,0 м, юго-восточной стороны с 3 м до 0,0 м.
  3. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства — учебно-образовательный центр (не жилое здание), в границах земельного участка с кадастровым номером 21:12:121401:45, расположенного по адресу: город Козловка, ул. Пушкина, д. 37, в части увеличения этажности с 2 этажей до 4 этажей.
  4. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства — многофункциональный центр (не жилое здание, с кадастровым номером 21:123:000000:414), в границах земельного участка с кадастровым номером 21:12:121401:19, расположенного по адресу: город Козловка, ул. Пушкина, д. 49, в части увеличения  этажности с 2 этажей на 4 этажей.
  5. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства — садового дома, в границах земельного участка с кадастровым номером 21:12:120301:37, расположенного по адресу: город Козловка, садоводческое товарищество «Дружба», участок 6, в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с северо-восточной стороны с 3 м до 1,0 м, северо-западной стороны с 3 м до 1,46 м.
  6. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства — нежилого административного здания, в границах земельного участка с кадастровым номером 21:12:120904:693, расположенного по адресу: город Козловка, ул. Лобачевского (в районе магазина «Пятерочка»), в части уменьшения минимального отступа от всех границ земельного участка с 3 м до 0,0 м.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации МО – начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики Чапурина П.Г.
  8. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  9. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                          А.Н. Людков

24 июля 2023 года
23 августа 2023 года