Об утверждении Порядка поощрения муниципальной управленческой команды Козловского муниципального округа Чувашской Республики, деятельность которой способствовала достижению Чувашской Республикой значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации, в 2023 году

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.06.2023 № 971 «О поощрении субъектов Российской Федерации за достижение значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации в 2023 году», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.06.2023 № 447 «О поощрении региональной и муниципальных управленческих команд Чувашской Республики, деятельность которых способствовала достижению Чувашской Республикой значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации, в 2023 году» администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок поощрения муниципальной управленческой команды Козловского муниципального округа Чувашской Республики, деятельность которой способствовала достижению Чувашской Республикой значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации, в 2023 году (Приложение).
  2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

И.о главы

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                   П.Г. Чапурин

Козловского муниципального округа

от 12.07.2023 №660

Порядок

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 13.06.2023 № 971 «О поощрении субъектов Российской Федерации за достижение значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации в 2023 году», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.06.2023 № 447 «О поощрении региональной и муниципальных управленческих команд Чувашской Республики, деятельность которых способствовала достижению Чувашской Республикой значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации, в 2023 году».
  2. Настоящий Порядок устанавливает правила поощрения в 2023 году муниципальной управленческой команды Козловского муниципального округа Чувашской Республики, деятельность которых способствовала достижению Чувашской Республикой значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности выс­ших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации (далее - показатели эффективности).
  3. В целях реализации настоящего Порядка под муниципальной управленческой командой Козловского муниципального округа Чувашской Республики понимается группа должностных лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы, работников органов местного самоуправления, не являющихся муниципальными служащими, деятельность которых способствовала достижению Чувашской Республикой значений (уровней) показателей эффективности.

4.Источником предоставления средств на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, являются иные межбюджетные трансферты, предоставляемых в 2023 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации за достижение показателей деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности исполнительных органов субъектов Российской Федерации для поощрения региональных и муниципальных управленческой команд Чувашской Республики.

1. При расчете средств на поощрение муниципальной управленческой команды Козловского муниципального округа Чувашской Республики не учитываются расходы на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников органов местного самоуправления Козловского муниципального округа Чувашской Республики, осуществляющих выполнение переданных полномочий Российской Федерации, Чувашской Республики.
  2. Размер поощрения работника органа местного самоуправления Козловского муниципального округа Чувашской Республики (структурного подразделения) утверждается распоряжением органа местного самоуправления Козловского муниципального округа Чувашской Республики с учетом вклада указанного работника.
  3. Выплата поощрения производится лицам, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, состоящим в служебных (трудовых) отношениях на дату подписания распоряжения о поощрении.
  4. Лицам, проработавшим неполный отчетный период, выплата поощрения производится за фактически отработанное в данном отчетном периоде время.
  5. Поощрение (премирование) муниципальных служащих структурных подразделений администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики, являющихся отдельными юридическими лицами, осуществляется на основании приказа руководителей структурного подразделения администрации муниципального округа с учетом вклада каждого работника за I полугодие 2023 года.
12 июля 2023 года
07 августа 2023 года