Об окончании отопительного сезона 2022-2023 года

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденными приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24.03.2003 № 115, администрация Козловского муниципального округа постановляет:

1. Рекомендовать управляющим компаниям, товариществам собственников жилья произвести отключение подачи тепла в многоквартирные жилые дома в случае принятия такого решения собственниками помещений многоквартирных домов.
  2. Рекомендовать теплоснабжающим организациям прекратить подачу теплоносителя в системы теплоснабжения Козловского муниципального округа с сохранением горячего водоснабжения не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составила +8 ° С и выше.
  3. Рекомендовать бюджетным учреждениям Козловского муниципального округа прекратить подачу теплоносителя в системы теплоснабжения зданий, учреждений не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составила +8 ° С и выше.
  4. После прекращения подачи тепла теплоснабжающим и теплосетевым организациям, потребителям тепловой энергии приступить к работам по подготовке тепловых сетей и теплосилового оборудования, а также внутридомовых и в зданиях бюджетных учреждений отопительных систем к предстоящему отопительному сезону.
  5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа Чувашской Республики в сети «Интернет».
  6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского муниципального округа.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                 А.Н. Людков

19 апреля 2023 года
20 апреля 2023 года