В соответствии  статьей  2 Закона Чувашской Республики от 15.11.2007 №72 «О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике», во исполнение Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.02.2012 №62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике», в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения и дорожных сооружений администрация Козловского муниципального округа  Чувашской Республики постановляет:

1. Ввести с 23 марта по 01 мая 2023 года временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси- 5тс (50кН), двухосной тележке – 4тс (40кН), трехосной тележке- 4тс (40кН) на автомобильных дорогах местного значения Козловского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
  2. Сектору цифрового развития и информационных технологий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики разместить в средствах массовой информации сообщение о введении временного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения Козловского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Отделу строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ и территориальным отделам Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики совместно с дорожными эксплуатационными организациями, обслуживающими местные автомобильные дороги, обеспечить своевременную установку и демонтаж соответствующих дорожных знаков, ограничивающих осевую нагрузку транспортного средства и скоростной режим проезда по автомобильным дорогам местного значения Козловского муниципального округа Чувашской Республики.
  4. Установить, что предусмотренное настоящим постановлением ограничение движения транспортных средств не распространяется:

на международные перевозки грузов;

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо) семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

1. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник»
  2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на и.о. Первого заместителя главы администрации МО - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики Чапурина П.Г.

Глава Козловского муниципального  округа                                                      А.Н. Людков

20 марта 2023 года
22 марта 2023 года