О внесении изменений в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 21.11.2022 № 608 «Об утверждении Положения о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Козловского района Чувашской Республики»

Рассмотрев протест прокурора Козловского района Чувашской Республики от 19.12.2022 №03-02-2022/1406-22-20970008 администрация  Козловского  района  Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 21.11.2022 № 608 «Об утверждении Положения о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Козловского района Чувашской Республики» (далее – Постановление) следующие изменения:

в пункте 4 Постановления после слов «Козловский вестник» дополнить словами «, и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 октября 2022 года».

в Положении о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Козловского района Чувашской Республики, утвержденное Постановлением:

в пункте 5.2.5 исключить подпункт 3;

в пункте 5.2.6 исключить подпункт 3;

пункт 5.2.9 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

«3) справка, подтверждающая факт посещения воспитанником (воспитанниками) дошкольного учреждения.»;

в пункте 5.2.10 исключить абзац четвертый;

дополнить пунктом 5.5 следующего содержания:

«5.5. Основанием для отказа в предоставлении льготы по родительской плате является непредставление, неполное представление документов, подтверждающих право на получение льготы.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Козловский вестник».

И.о. главы администрации

Козловского района                                                                                                Г.М. Пушков

27 декабря 2022 года
28 декабря 2022 года