Об утверждении порядка создания и ведения аккаунтов органов местного самоуправления и подведомственных учреждений Козловского района Чувашской Республики в социальных сетях

В целях совершенствования взаимодействия органов местного самоуправления Козловского района Чувашской Республики с населением, организации работы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обеспечения открытости государственного управления администрация Козловского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок создания и ведения аккаунтов органов местного самоуправления и подведомственных учреждений Козловского района Чувашской Республики в социальных сетях.
  2. Назначить исполняющего обязанности заведующего сектором информационных ресурсов администрации Козловского района Чувашской Республики Каримову О.Д. ответственным лицом за:

- ведение реестра аккаунтов органов местного самоуправления и подведомственных учреждений Козловского района Чувашской Республики в социальных сетях и размещение его на официальном сайте Козловского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

- информационное наполнение аккаунтов органов местного самоуправления Козловского района Чувашской Республики в социальных сетях;

- проведение модерации комментариев и сообщений пользователей в аккаунтах органов местного самоуправления Козловского района Чувашской Республики.

1. Руководителям подведомственных учреждений Козловского района Чувашской Республики определить должностное лицо, ответственное за наполнение аккаунта и модерации комментариев и сообщений пользователей подведомственного учреждения в социальных сетях.
  2. Назначить ответственным лицом заместителя главы администрации - начальника отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Чувашской Республики Васильеву Т.Л. за координацию работы в аккаунтах в социальных сетях.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 20.11.2020 №479 «Об утверждении порядка создания и ведения аккаунтов Козловского района Чувашской Республики в социальных сетях».
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Козловского района

А.Н. Людков