О создании муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского обслуживания и финансово-хозяйственного обеспечения» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Создать муниципальное казенное учреждение «Центр бухгалтерского обслуживания и финансово-хозяйственного обеспечения» Козловского муниципального округа Чувашской Республики (далее – МКУ «Центр бухгалтерского обслуживания и финансово-хозяйственного обеспечения») с предельной штатной численностью работников в количестве 50 единиц                         с 01 января 2023 года.
  2. Определить основными целями деятельности МКУ «Центр бухгалтерского обслуживания и финансово-хозяйственного обеспечения»:

начисление физическим лицам выплат по оплате труда и иных выплат, а также связанных с ними обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и их перечисление;

ведение бюджетного учета, включая составление и представление бюджетной отчетности, консолидированной отчетности бюджетных и автономных учреждений Чувашской Республики, иной обязательной отчетности, формируемой на основании данных бюджетного учета, обеспечение представления такой отчетности в соответствующие государственные (муниципальные) органы;

хозяйственно-эксплуатационное обслуживание.

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по созданию МКУ «Центр бухгалтерского обслуживания и финансово-хозяйственного обеспечения».
  2. Администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики:

осуществлять функции и полномочия учредителя МКУ «Центр бухгалтерского обслуживания и финансово-хозяйственного обеспечения»;

обеспечить финансирование МКУ «Центр бухгалтерского обслуживания и финансово-хозяйственного обеспечения» за счет средств, предусмотренных в бюджете Козловского муниципального округа Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

1. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете Козловского муниципального округа Чувашской Республики на указанные цели.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовый отдел администрации Козловского района Чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Козловского района

А.Н. Людков