Рассмотрев требование Прокуратуры Козловского района Чувашской Республики от 25.10.2022 №03-02-2022/1216-22-20970008 администрация Козловского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 13.09.2022 №495 «Об утверждении Положения о специальной стипендии главы администрации Козловского района Чувашской Республики для представителей работающей и учащейся молодежи Козловского района за особую творческую и трудовую устремленность» следующие изменения:

1.1. Пункт 2.5 Положения дополнить абзацем 14 следующего содержания:

«- справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.».

1.2. Пункт 2.6. Положения изложить в следующей редакции:

«2.6. Представленные документы регистрируются специалистом по работе с молодежью управления образования и молодежной политики администрации Козловского района в журнале учета документов претендентов на получении стипендии главы администрации Козловского района Чувашской Республики для представителей работающей и учащейся молодежи Козловского района за особую творческую и трудовую устремленность (Приложение 4 к Положению) в течение 2 рабочих дней.».

1.3. Пункт 5 Положения изложить в следующей редакции:

«5. Стипендиат досрочно лишается стипендии в случае признания его виновным в совершении преступления, а также нарушении требований Устава и правил внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения на основе материалов, представленных из образовательного учреждения или организации.».

1.4. Форму заявления претендента на получение стипендии главы администрации Козловского района Чувашской Республики для представителей работающей и учащейся молодежи Козловского района за особую творческую и трудовую устремленность, указанного в приложении №2 к Положению, изложить в новой редакции, согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Козловский вестник».

Глава администрации

Козловского района                                                                                     А.Н. Людков

28 октября 2022 года
02 ноября 2022 года