В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", подпрограммой «Молодежь Козловского района Чувашской Республики», муниципальной программы «Развитие образования в Козловском районе Чувашской Республики» на 2019-2035 годы, утвержденной постановлением администрации Козловского района № 82 от 28.02.2019, в целях улучшения работы по эстетическому, нравственному, физическому воспитанию детей и подростков, выявлению новых дарований и поощрения детей, добившихся отличных успехов в учебе, результатов в добровольческой (волонтерской) деятельности, творчестве и спорте, администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о специальной Стипендии главы администрации Козловского района Чувашской Республики для представителей работающей и учащейся молодежи Козловского района за особую творческую и трудовую устремленность (Приложение № 1).
  2. Утвердить состав муниципальной конкурсной комиссии по присуждению специальной стипендии главы администрации Козловского района Чувашской Республики для представителей работающей и учащейся молодежи Козловского района за особую творческую и трудовую устремленность (Приложение № 2).
  3. Утвердить прилагаемую форму свидетельства о назначении специальной Стипендии главы администрации Козловского района Чувашской Республики для представителей работающей и учащейся молодежи Козловского района за особую творческую и трудовую устремленность (Приложение № 3).
  4. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского района от 25.09.2017 №417 «Об утверждении Положения о специальной Стипендии главы администрации Козловского района Чувашской Республики для представителей работающей и учащейся молодежи Козловского района за особую творческую и трудовую устремленность», от 22.07.2019 № 373 «О внесении изменений в постановления администрации Козловского района Чувашской республики от 25.09.2017 № 417».
  5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования и молодежной политики администрации Козловского района Ларионову И. А.

Глава администрации

Козловского района                                                                                                  А. Н. Людков

13 сентября 2022 года
03 октября 2022 года