Об утверждении Порядка начисления, сбора, взыскания и перечисления платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

В соответствии со статьями 7, 43, 48 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации,  статьями 41, 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях  установления единого порядка начисления, сбора (взыскания) и перечисления платы за пользование жилым помещением (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда и   обеспечения контроля за  целевым  и эффективным использования средств от платы за наем жилых помещений, поступающей от граждан, проживающих в муниципальном жилищном фонде, администрация Козловского района  Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок начисления, сбора, взыскания и перечисления в бюджет Козловского  района Чувашской Республики платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  отдел  сельского хозяйства и имущественных отношений  администрации Козловского района Чувашской Республики.

3.  Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Козловского района

А.Н. Людков