О порядке информирования руководителями образовательных учреждений Козловского района о чрезвычайных ситуациях, связанных с совершением (угрозой совершения) террористического акта, вооруженного нападения, проноса в образовательную организацию средств поражения, экстремистскими проявлениями

В целях оперативного информирования руководителями образовательных учреждений, в том числе дошкольного и дополнительного образования Козловского района вышестоящее руководство, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с совершением (угрозой совершения) террористического акта, вооруженного нападения, проноса в образовательные организации средств поражения, экстремистскими проявлениями (во время и вне образовательного процесса, в том числе во время занятий в спортивных, танцевальных, музыкальных и прочих секциях) и принятия необходимых мер по их предотвращению или ликвидации, администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Установить следующий порядок передачи сообщений для руководителей образовательных учреждений, в том числе дошкольного и дополнительного образования Козловского района в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с совершением (угрозой совершения) террористического акта, вооруженного нападения, проноса в образовательные организации средств поражения, экстремистскими проявлениями:

1.1. Сообщение незамедлительно передается любыми доступными способами (телефонный звонок, смс-сообщение) и в любое время суток:

- дежурному-диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы Козловского района;

- главе администрации Козловского района;

- в дежурную часть ОМВД России по Козловскому району;

- начальнику управления образования и молодежной политики администрации Козловского района;

- УФСБ России по Чувашской Республике.

1.2. Начальник управления образования и молодежной политики администрации Козловского района незамедлительно информирует Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

1.3. Сообщение передается в следующей форме:

наименование образовательной организации;

место нахождения (адрес) образовательной организации;

дата и время угрозы или возникновения теракта, пожара, несчастного случая, чрезвычайной ситуации, происшествия;

число пострадавших при теракте, пожаре, несчастном случае, чрезвычайной ситуации, происшествии (обучающихся, работников и иных лиц), в том числе погибших;

ориентировочный материальный ущерб;

причина возникновения теракта, пожара, несчастного случая, чрезвычайной ситуации, происшествия;

мероприятия по предотвращению угрозы или возникновения теракта, пожара, несчастного случая, чрезвычайной ситуации, происшествия.

1. Руководителям образовательных учреждений, в том числе учреждений дошкольного и дополнительного образования актуализировать номера телефонов служб оказания экстренной помощи.
  2. Акт об утверждении порядка информирования об угрозе совершения или совершения террористического акта, вооруженного нападения в образовательных организациях Козловского района от 24.03.2022 № 01/01-08-03-1508 признать утратившим силу.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя администрации Козловского района Пушкова Г.М.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.

Глава администрации

Козловского района                                                                                           А.Н. Людков

08 июня 2022 года