Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Козловского района Чу-вашской Республики

На основании статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Устава Козловского района Чувашской Республики администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Козловского района Чувашской Республики (далее - Положение).
  2. Финансовому отделу администрации Козловского района Чувашской Республики обеспечить финансирование расходов из резервного фонда администрации Козловского района Чувашской Республики в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 30 декабря 2005 г. № 756 «Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Козловского района».
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на финансовый отдел администрации Козловского района Чувашской Республики.
  5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации

Козловского района                                                                                                          А.Н. Людков

Козловского района

от 17 мая 2022 г.  № 269

о порядке расходования средств резервного фонда

администрации Козловского района Чувашской Республики

1. Резервный фонд администрации Козловского района Чувашской Республики (далее - резервный фонд) создается для финансирования непредвиденных расходов, имеющих место в текущем финансовом году.
  2. Размер резервного фонда определяется решением Собрания депутатов Козловского района Чувашской Республики о районном бюджете Козловского района Чувашской Республики на соответствующий финансовый год.
  3. Средства резервного фонда направляются на:

- проведение ремонтных и аварийно-восстановительных работ, в том числе по ликвидации стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

-  реализацию мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики;

- проведение мероприятий республиканского и районного значения;

- исполнение представлений и предписаний контролирующих органов.

1. Использование средств резервного фонда администрации Козловского района осуществляется на основании распоряжения администрации Козловского района Чувашской Республики.
  2. Проект распоряжения администрации Козловского района Чувашской Республики о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит финансовый отдел администрации Козловского района Чувашской Республики по поручению главы администрации Козловского района Чувашской Республики, а также с учетом предложений главных распорядителей средств районного бюджета Козловского района Чувашской Республики.

Главные распорядители средств районного бюджета Козловского района Чувашской Республики представляют в финансовый отдел документы с обоснованием размера средств, включая сметно-финансовые расчеты.

1. Средства, выделяемые из резервного фонда, подлежат использованию по целевому назначению, определенному соответствующим правовым актом администрации Козловского района Чувашской Республики, и не могут быть направлены на иные цели.
  2. Информация об использовании средств резервного фонда представляется в составе материалов к годовому отчету об исполнении районного бюджета Козловского района Чувашской Республики, направляемых Собранию депутатов Козловского района Чувашской Республики.

17 мая 2022 года