Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителй) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Козловского района Чувашской Республики

В соответствии с частью 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 30.07.2013 № 50 «Об образовании в Чувашской Республике», со статьей 6 Закона Чувашской Республики от 18.10.2004 № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2018 г. № 86 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 марта 2019 г. № 69, от 26 февраля 2020 г. № 64, от 26 мая 2021 г. № 206) администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Установить с 15 декабря 2021 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образоваьтельных учреждениях,реализующих образовательную программу дошкольного образования, за один день посещения в разрезе режимов работы учреждений (групп): с режимом работы 12 часов – 100 (сто) рублей; с режимом работы 10 часов – 90 (девяносто) рублей; с режимом работы от 3 до 5 часов – 45 (сорок пять) рублей.
  2. Взымать с родителей (законных представителе), имеющих 3-х и более детей несовершеннолетнего возраста, посещающих одновременно детский сад, плату за содержание ребенка в размере 50 % от установленого размера платы за содержание каждого ребенка, согласно п. 1 настоящего Постановления.
  3. Руководителям образовательных учреждений обеспечить ежемесячный учет фактических затрат на содержание одного ребенка и принять необходиме меры по эффективному расходованию в пределах предусмотренных средств.
  4. Признать утратившими силу:

- постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 17.12.2015 № 607 «Об установлении размера платы, взимаемо с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»;

-  постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 31.08.2017 № 380 «О внесении изменений в постановление администрации Козловского района увашской Республики от 17.12.2015 № 607».

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление образования и молодежной политики администрации Козловского района.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяются на провоотношения, возникающие с 15 декабря 2021 года.

Глава администрации

Козловского района                                                                                                Ф.Р.Искандаров

15 декабря 2021 года
21 декабря 2021 года