О внесении изменений в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 24.08.2016 № 318

Рассмотрев протест прокурора Козловского района Чувашской Республики от 20.09.2021 №03-03/847-21-20970008 и в целях приведения в соответствие федеральному законодательству администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет внести в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 24.08.2016 № 318 «Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией Козловского района Чувашской Республики муниципальной услуги «Прием заявлений и постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» (далее – Администратиивный регламент) следущие изменения:

1. Пункт 2.6.1. Административного регламента изложить в следующей редакции:

«2.6.1. Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление образования и молодежной политики администрации Козловского района.

Глава администрации

Козловского района                                                                                           Ф.Р.Искандаров

Исп.Ларионова О.В.

И.о. начальника Управления образования

и молодежной политики

администрации Козловского района                                                                        Ригова С.А.

Юрист                                                                                                                 К.А. Илларионова

27 сентября 2021 года
29 сентября 2021 года