О внесении изменений в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики

На основании Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.08.2021 № 400 «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования» администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление администрации Козловского района от 18.05.2020 № 207 «Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Козловского района Чувашской Республики, порядок предоставления льготного питания учащимся в общеобразовательных учреждениях Козловского района» (далее – Постановление) следующие изменения:

- в абзаце 5 пункта 1.2. слова «20 копеек» заменить словами «55 копеек»;

- Постановление дополнить пунктом 1.3. следующего содержания:

«1.3. Утвердить с 01 сентября 2021 года стоимость бесплатного горячего питания на одного обучающегося 5-11 классов из многодетных малоимущих семей в общеобразовательных учреждениях Козловского района Чувашской Республики из расчета 81 рубль 55 копеек в день.».

- в разделе 7 Положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Козловского района Чувашской Республики:

- подпункт 7.1. дополнить абзацом седьмым следующего содержания:

«-детям из многодетных малоимущих семей.»;

- в подпункте 7.4.1. после слов «сведения, подтверждающие факт установления гражданину инвалидности» дополнить словами «или отнесение семьи гражданина к категории многодетных малоимущих.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2021 года.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. начальника управления образования и молодежной политики администрации Козловского района Челдаева В.Н.

Глава администрации

Козловского района                                                                                   Ф.Р. Искандаров

08 сентября 2021 года
01 октября 2021 года