О проведении районного конкурса настенных газет «Я – послушный гражданин»

В рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности» на 2019-2035 года, утвержденной постановлением администрации Козловского района от 27.02.2019 № 77, в целях снижения количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними гражданами в Козловском районе администрация Козловского района  п о с т а н о в л я е т:

1. Провести с 10 декабря по 15 декабря 2020 года районный конкурс настенных газет «Я – послушный гражданин» (далее - Конкурс).
  2. Утвердить:

2.1. Положение о Конкурсе согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

2.2. Состав комиссии по проведению Конкурса согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1. Рекомендовать начальнику управления образования администрации Козловского района Ларионовой И.А. обеспечить участие образовательных учреждений в Конкурсе согласно Положению.
  2. Установить, что финансирование расходов, связанных с проведением Конкурса осуществляется в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете Козловского района Чувашской Республики на соответствующий финансовый год на реализацию подпрограммы «Профилактика правонарушений» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности» на 2019-2035 года, утвержденной постановлением администрации Козловского района Чувашской Республики от 27 февраля 2019 года № 77.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района Дмитриева Е.Ю.

Глава  администрации

Козловского  района                                                                                 Ф.Р. Искандаров

администрации Козловского района

от 10.12.2020 №516

о районном конкурсе настенных газет «Я – послушный гражданин»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения районного конкурса настенных газет «Я – послушный гражданин» (далее – Конкурс).
  2. Организатором Конкурса является администрация Козловского района и управление образования администрация Козловского района.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Основная цель – повышение правовых компетенций учащихся через творческую деятельность.

Основными задачами являются:

• привлечение внимания участников конкурса к правосознанию;
  • пониманию учащимися ответственности за свои поступки;
  • развить у учащихся социальную активность;
  • создать условия для совместной поисково – аналитической деятельности педагога и учащегося.

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

1.Цель участков конкурса: повышение правовых компетенций учащихся через творческую деятельность.

1. В конкурсе принимают участие дети, состоящие на внутришкольном учете, на учете КДН администрации Козловского района, а также дети, входящие в категорию риска:

I категория - учащиеся 5-9 классов;

II категория – учащиеся 10-11 классов.

1. Формат рисунка А3.
  2. На конкурс принимаются авторские работы по заявленной теме.
  3. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующий в конкурсе, несет автор.

1. IЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Участникам Конкурса с 10 по 15 декабря 2020 года необходимо предоставить работы в Управление образования администрации Козловского района.

По результатам предварительного конкурсного отбора оформляются протоколы заседаний отборочных комиссий.

1. КРИТЕРИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

Критериями конкурсного отбора являются:

наиболее полное соответствие содержания представленных творческих работ целям и задачам Конкурса;

высокий профессиональный уровень представленных на Конкурс работ (доступность восприятия целевыми группами, применение выразительных приемов, точная расстановка акцентов);

новизна, оригинальность концепции, сценария, подхода в решении творческой задачи.

1. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Предоставление материалов на конкурс осуществляется авторами и коллективами авторов.

Работы, содержащие изображение шприцев, крови, решеток и т.д., а также экстремистскую информацию, к конкурсу не допускаются.

Работы должны соответствовать Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Соблюдение авторских прав и отсутствие в работе элементов плагиата обязательно. При обнаружении последних, представленная работа автоматичеси снимается с конкурса.

Конкурсные работы, представленные после завершения последнего срока приема работ или не отвечающие условиям конкурса, не рассматриваются.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

1.Работу по организации Конкурса осуществляет Комиссия по проведении Конкурса  с функциями Жюри.

1. Комиссия имеет право учредить дополнительные номинации и специальные призы.

3.Победители и призеры Конкурса  в каждой возрастной категории будут награждены грамотой главы администрации Козловского района и ценными призами.

Козловского района Чувашской Республики

от 10.12.2020 №516

Состав комиссии по проведению

районного конкурса настенных газет «Молодежь против наркотиков!»

Ф.И.О.

1.

Дмитриев Е.Ю.

заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Козловского района