О внесении изменений в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 09.11.2012 N 790 "Об утверждении порядка предоставления адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации"

В целях реализации положений Федерального закона от 18.07.2019 №184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и признании утратившим силу пункта 16 части 6 статьи 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственный и муниципальных услуг», постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2020 №114 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части предоставления сведений об инвалидности и признании утратившим силу некоторых актов Правительства РФ» администрация Козловского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок предоставления адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, утвержденный постановлением администрации Козловского района Чувашской Республики от 09.11.2012 N 790 следующие изменения:

1.1. В пункте 3.1 Порядка исключить абзац двенадцатый и дополнить абзацем следующего содержания:

«Комиссия запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия сведения, подтверждающие факт установления гражданину инвалидности, в администрации Козловского района Чувашской Республики, которая в свою очередь в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает сведения, подтверждающие факт установления гражданину инвалидности в Федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов»».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Козловского района

Ф.Р. Искандаров