О проведении весеннего санитарно-экологического месячника на территории Козловского района Чувашской Республики в 2020 году

В целях обеспечения чистоты и порядка в населенных пунктах Козловского района, а также    формирования и распространения положительного опыта в сфере благоустройства и озеленения:

1. Объявить с 05 апреля по 05 июня 2020 года двухмесячник по санитарной очистке и благоустройств улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, памятных стел, мест захоронения героев и участников Великой Отечественной войны.

2. Утвердить состав оргкомитета по проведению двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству в составе:

Утемов С.Е.- заместитель главы администрации -  начальник отдела сельского хозяйства и      экологии администрации Козловского района - председатель;

Зюляева А.А.- ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии -     секретарь оргкомитета;

Члены оргкомитета:

Баганова Т.М. – заместитель главы администрации Козловского городского поселения (по согласованию);

Колпакова В.Н. – заведующий сектором земельных и имущественных отношений администрации Козловского района;

Ситнова Н.Ю. – заместитель начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Козловского района;

Краснов О.В. – начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Козловскому району (по согласованию).

3. Рекомендовать:

3.1. Главам поселений района:

- издать соответствующие распоряжения на территориях своих поселений с учетом выполнения необходимого объема работ на этот период;

- разработать планы мероприятий по проведению весеннего двухмесячника благоустройства и представить в оргкомитет, предусмотрев в них проведение мероприятий по озеленению, санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, детских площадок, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, мест захоронения героев и участников Великой Отечественной войны;

- систематически освещать тему «Благоустройство» на сайтах муниципальных образований;

-соблюдать положения, определенные нормативно-правовыми актами органов местного   самоуправления, в соответствии с градостроительным и земельным законодательством и заключенными договорами на содержание, санитарную очистку и благоустройство прилегающих территорий;

- провести разъяснительную работу среди руководителей  КФХ, СХПК и населения о недопущении несанкционированных палов сухой травы и обеспечению пожарной безопасности;

- в рамках двухмесячника провести День дерева;

- принять активное участие в проведении двухмесячника по охране нерестующей рыбы и гнездящихся птиц в 2020 г.

3.2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенным на территории района принять участие в организации санитарных дней по уборке прилегающих закрепленных территорий (уборка мусора, ремонт ограждений, побелка деревьев, покраска фасадов зданий, посадка деревьев и кустарников).

3.3. Руководителям дорожных организаций, обеспечивающих содержание дорог и внутридворовых проездов, обратить особое внимание на состояние придорожных полос, обеспечить их качественную уборку и вывоз мусора.

3.4. Управляющим компаниям обеспечить содержание в чистоте и в порядке придомовые территории многоквартирных домов, контейнерные площадки, территорию вокруг контейнерных площадок и подъезды к ним, привлекать население для участия в субботниках (составить графики проведения субботников и вывесить их на досках объявлений).

4. Отделу информационных ресурсов администрации Козловского района обеспечить широкое освещение хода проведения двухмесячника в средствах массовой информации.

5. Рекомендовать руководителям управляющих компаний организовать своевременный вывоз мусора на свалку после проведения субботников на обслуживаемых территориях и не допустить вторичного захламления убранных территорий.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района Утемова С.Е.

Глава администрации                                                                                        А.И. Васильев

Козловского района

23 марта 2020 года