В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2019 года № 214 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 октября 2008 г. № 317» администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об установлении систем оплаты труда работников бюджетных, автономных и казенных учреждений Козловского района Чувашской Республики в новой редакции.
  2. Установить, что введение новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений Козловского района Чувашской Республики (далее - работники) осуществляется органами  местного самоуправления Козловского района Чувашской Республики в отношении подведомственных им бюджетных, автономных и казенных учреждений Козловского района  Чувашской Республики.
  3. Установить, что заработная плата работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с новыми системами оплаты труда, не может быть меньше заработной платы (без учета премии и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой работникам до введения новых систем оплаты труда, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.
  4. Установить, что объем бюджетных ассигнований на обеспечение выполнения функций казенных учреждений Чувашской Республики (определяемый с учетом пункта 2.2 Положения об установлении систем оплаты труда работников бюджетных, автономных и казенных учреждений Козловского района Чувашской Республики, утвержденного настоящим постановлением), предусматриваемый соответствующим главным распорядителям средств районного бюджета Козловского района Чувашской Республики в районном бюджете Козловского района Чувашской Республики, а также объем ассигнований, предусматриваемый в бюджетных сметах подведомственных им учреждений (определяемый с учетом пункта 2.2 Положения об установлении систем оплаты труда работников бюджетных, автономных и казенных учреждений Козловского района Чувашской Республики, утвержденного настоящим постановлением), могут быть уменьшены только при условии уменьшения объема предоставляемых ими государственных услуг.
  5. Органам местного самоуправления Козловского района Чувашской Республики, осуществляющих функции и полномочия учредителя муниципальных учреждений, привести нормативные правовые акты по вопросам, отнесенным к сфере их ведения, в соответствие с настоящим постановлением в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления.
  6. Признать утратившими силу:

постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 29 октября 2008 г. № 410 «О введении новых систем оплаты труда работников бюджетных, автономных и казенных учреждений Козловского района Чувашской Республики»;

постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 23 мая  2014 г. № 305 «"О внесении изменений в постановление администрации Козловского района от 29.11.2008 г. N 410"

1. Настоящее постановление вступает в силу через десять после дня его  официального опубликования.

Козловского района

Чувашской Республики                                                                              А.И.Васильев

10 июля 2019 года