Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Козловского района Чувашской Республики, занятых в сфере культуры

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2018 г. № 873 администрация Козловского района  постановляет внести в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Козловского района Чувашской Республики, занятых в сфере культуры, утвержденное постановлением администрации Козловского района от 29.12.2017 г. №616 (с изменениями от 01.02.2018 г. №42) изменения согласно приложению (Приложение 1) к настоящему постановлению.

1. Настоящее постановление вступает в силу  после его официального опубликования.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Чувашской Республики.

И. о.главы администрации

Козловского района                                                                                       С.Е. Утемов

Козловского района

от_28.11._2018г. № _600_

Изменения  в «Положении об оплате труда работников муниципальных учреждений Козловского района Чувашской Республики, занятых в сфере культуры», утвержденное постановлением администрации Козловского района от 29.12.2017 г. №616 (с изменениями от 01.02.2018 г. №42)

1. Абзац второй пункта 3.7 Положения изложить в следующей редакции:

«Выплаты стимулирующего характера осуществляются с учетом достижения показателей эффективности деятельности учреждения и работы руководителя.

2. Дополнить Положение пунктом 3.10 следующего содержания:

«3.10 Размер стимулирующей выплаты руководителю учреждения снижается по приказу отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района до 100 % в случаях:

- наличие обоснованных жалоб на работу учреждения или работу руководителя учреждения по результатам проведенных отделом культуры, спорта и туризма проверок;

- наличие в отчетном периоде нарушений порядка, установленного законодательством Российской Федерации при размещении заказов путем проведения торгов в форме конкурса, аукциона; без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), для нужд учреждения, а также при заключении контрактов на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд учреждения по результатам проведенных отделом культуры, спорта и туризма администрации Козловского района проверок;

-наличие в отчетном периоде замечаний по срокам и качеству предоставления установленной отчетности (текущей, квартальной, годовой), запрашиваемой информации, выполнения поручений отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района.

Размер стимулирующей руководителю учреждения снижается по приказу отдела культуры, спорта и туризма до 50% в случаях:

- при фактически достигнутом рейтинговом месте по результатам мониторинга независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры, ниже среднереспубликанского показателя;

- непринятия мер по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры».

07 декабря 2018 года