О внесении изменений в постановление администрации Козловского района от 22.01.2013 г. №33 «Об утверждении Положения о порядке применения взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции в администрации Козловского района Чувашской Республики, а также увольнения в связи с утратой доверия»

На основании Федерального закона от 02.03.2007 г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Устава Козловского района Чувашской Республики администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет внести в постановление администрации Козловского района от 22.01.2013 г. №33 «Об утверждении Положения о порядке применения взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции в администрации Козловского района Чувашской Республики, а также увольнения в связи с утратой доверия» следующие изменения:

1. Пункт 3 раздела 1 дополнить подпунктом «д» следующего содержания:

«д) доклада подразделения кадровой службы администрации Козловского района по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия).».

1. Пункт 1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«1.До применения дисциплинарного взыскания представитель нанимателя должен затребовать от муниципального служащего объяснение в письменной форме. Если по истечении 2 рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения, либо отказ муниципального служащего от дачи объяснений не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.».

1. Раздел 3 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1. В случае если муниципальный служащий признает факт совершения им коррупционного правонарушения, то с согласия муниципального служащего служебная проверка может не проводиться. В данном случае взыскание за коррупционные правонарушения, за исключением увольнения в связи с утратой доверия, налагается на муниципального служащего на основании доклада о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения такого муниципального служащего.».

1. Пункт 3 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«3.При применении взысканий за коррупционные правонарушения учитываются характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения им своих должностных обязанностей.».

1. Пункт 6 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«6. Копия акта о применении к муниципальному служащему дисциплинарного взыскания с указанием оснований его применения вручается муниципальному служащему под расписку в течение трех дней со дня издания соответствующего акта.».

1. Пункт 8 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«8. Взыскания, предусмотренные статьей 27.1 Федерального закона от 02 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

При этом взыскание должно быть применено не позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.».

1. В пункте 9 раздела 2 слова «статьей 27» заменить словами «статьей 27.1» .
  2. Подпункты 3,4,5 пункта 2 раздела 3 признать утратившими силу.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Козловский вестник».

Козловского района

А.И. Васильев