О распределении средств районного бюджета Козловского района Чувашской Республики, поступающих из республиканского бюджета Чувашской Республики в виде прочих дотаций

В  целях  реализации  Закона Чувашской Республики от 15 июня 2018 года № 31 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики  «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» администрация  Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Предусмотреть в районном бюджете Козловского района Чувашской Республики средства, поступающие из республиканского бюджета Чувашской Республики в виде прочих дотаций бюджетам муниципальных районов на частичную компенсацию дополнительных  расходов на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, на 2018 год в сумме 3866,4 тыс. рублей.

2. Направить указанные средства в сумме 3866,4 тыс. рублей:

Муниципальному казенному учреждению «Центр финансового и хозяйственного обеспечения» Козловского района Чувашской Республики на повышение заработной платы работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда в 2018 году, установленного законодательством Российской Федерации, в сумме 1698,2 тыс. рублей;

Отделу культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Чувашской Республики:

на повышение оплаты труда работников учреждений культуры в соответствии с  Указом  Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в сумме 797,5 тыс. рублей;

на повышение заработной платы работников бюджетной сферы муниципального района (городского округа) в связи с увеличением минимального размера оплаты труда в 2018 году, установленного законодательством Российской Федерации, в сумме 166,7 тыс. рублей;

Управлению образования администрации Козловского района Чувашской Республики:

на повышение оплаты труда педагогических работников организаций дополнительного образования детей в соответствии с  Указом  Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» в сумме 625,1 тыс. рублей;

на повышение заработной платы работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда в 2018 году, установленного законодательством Российской Федерации, в сумме 578,9 тыс. рублей.

3. Средства, предусмотренные в районном бюджете от налоговых и неналоговых доходов на повышение заработной платы работников бюджетной сферы и высвобождаемые за счет направления средств республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели перераспределить в сумме 2591,4 тыс. рублей.

Направить высвобождаемые средства районного бюджета Козловского района Чувашской Республики:

Отделу строительства, дорожного хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Козловского района Чувашской Республики на выплату субсидии муниципальному унитарному предприятию «ЖКХ Козловское» в сумме 1411,4 тыс. рублей;

Отделу культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Чувашской Республики на погашение исполнительного документа перед АО «Чебоксарский речной порт» в сумме 1180,0 тыс. рублей.

4. Финансовому отделу администрации Козловского района Чувашской Республики внести соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись районного бюджета Козловского района Чувашской Республики на 2018 год.

5. Настоящее  постановление  вступает  в  силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Козловского района                                                                             А.И. Васильев

29 июня 2018 года
11 июля 2018 года