О перечне и порядке определения показателей экономической эффективности деятельности хозяйственных обществ, доли (акции) которых находятся в муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики

В целях повышения эффективности управления муниципальным имуществом Козловского района Чувашской Республики и контроля за деятельностью хозяйственных обществ, доли (акции) которых находятся в муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики администрация Козловского района  постановляет:

1.Утвердить прилагаемый перечень и порядок определения показателей экономической эффективности деятельности хозяйственных обществ, доли (акции) которых находятся в муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдел экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений Пушкова Г.М.

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава  администрации

Козловского района

А.И. Васильев

Приложение к постановлению

администрации Козловского района

от 16.03.2018 г. № 126

Перечень и порядок определения показателей экономической эффективности деятельности хозяйственных обществ, доли (акции) которых находятся в муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики

1. Перечень и порядок определения показателей экономической эффективности хозяйственных обществ, доли (акции) которых находятся в муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики (далее также - общества), разработаны в целях оценки эффективности управления муниципальным имуществом Козловского района и долями (акциями) обществ, находящихся в муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики.

2.   Утверждение величин показателей экономической эффективности деятельности обществ на очередной финансовый год и аналогичных прогнозных величин на два последующих года осуществляется администрацией Козловского района Чувашской Республики, осуществляющими координацию и регулирование соответствующих видов экономической деятельности (далее – структурные подразделения), ежегодно до 1 декабря на основании:

а) представляемых представителями интересов Козловского района Чувашской Республики в органах управления обществ (далее - представители интересов):

величин показателей экономической эффективности деятельности обществ на очередной финансовый год и аналогичных прогнозных величин на два последующих года;

бухгалтерской и иной отчетности.

3. Для обществ ежегодно утверждаются (по форме согласно приложению № 1):

а) основные показатели экономической эффективности деятельности:

выручка;

чистая прибыль (убыток);

чистые активы;

дивиденды, подлежащие перечислению в бюджет Козловского района Чувашской Республики по итогам деятельности за отчетный год, размер которых корректируется в соответствии с решением годового общего собрания акционеров;

б) дополнительные показатели экономической эффективности деятельности:

среднесписочная численность;

среднемесячная заработная плата;

дебиторская задолженность, рублей;

кредиторская задолженность, рублей.

Основные показатели экономической эффективности деятельности утверждаются на очередной финансовый год и два последующих года; дополнительные показатели экономической эффективности деятельности утверждаются на очередной финансовый год.

к Перечню и порядку определения

показателей экономической эффективности

деятельности хозяйственных обществ,

доли (акции) которых находятся в муниципальной

собственности Козловского района Чувашской Республики

Показатели экономической эффективности деятельности

на __________ год

(очередной финансовый год)

1 квартал

1 полугодие

Выручка, тыс. рублей

Чистая прибыль (убыток), тыс. рублей

Чистые активы, тыс. рублей

Дивиденды (прибыль), подлежащие(ая) перечислению в бюджет Козловского района, тыс. рублей < * >

<*> Указываются дивиденды, подлежащие перечислению в бюджет Козловского района Чувашской Республики в очередном финансовом году по итогам деятельности общества за отчетный год.

Дополнительные показатели деятельности

_______________________________________________________________

на _____ год

(очередной финансовый год)

1 квартал

1 полугодие

Среднесписочная численность, человек

Среднемесячная заработная плата, рублей

Дебиторская задолженность, рублей

Кредиторская задолженность, рублей

Прогноз показателей экономической эффективности деятельности _______________________________________________________________

на ___________________________________годы

(два года, следующие за очередным финансовым годом)

N п/п

_____ год (год, следующий за планируемым)

____ год (второй год, следующий за планируемым)

Выручка, тыс. рублей

Чистая прибыль (убыток), тыс. рублей,

Чистые активы, тыс. рублей

<*> Указываются дивиденды, подлежащие перечислению в бюджет Козловского района Чувашской Республики в планируемом году по итогам деятельности общества за предшествующий год.

16 марта 2018 года
19 марта 2018 года