О создании муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Козловского района Чувашской Республики, утвержденным решением Собрания депутатов Козловского района Чувашской Республики от 18.10.2013 №2/194, Уставом Козловского района Чувашской Республики администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Создать муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района» путем его учреждения.

2. Учредителем муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района» является Козловский район Чувашской Республики. Функции и полномочия Учредителя в отношении муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района» осуществляет администрация Козловского района Чувашской Республики.

3. Определить юридический адрес муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района»: 429430, Чувашская Республика, г. Козловка, ул. Лобачевского, д. 32.

4. Утвердить прилагаемый Устав муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района».

5. До назначения директора по конкурсу временное исполнение обязанностей директора муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района» возложить на Понкратова Олега Николаевича.

6. Временному исполняющему обязанности директора муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района» Понкратову Олегу Николаевичу осуществить государственную регистрацию создаваемого юридического лица в срок, установленный действующим законодательством Российской Федерации.

7. Сектору земельных и имущественных отношений администрации Козловского района Чувашской Республики:

7.1. В 3-х месячный срок с даты государственной регистрации юридического лица подготовить перечень необходимого имущества для передачи его муниципальному унитарному предприятию «Жилищно-коммунальное хозяйство Козловского района».

7.2. Внести соответствующие изменения в Реестр муниципальной собственности Козловского района.

8. Отделу информационных ресурсов администрации Козловского района Чувашской Республики разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Козловского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликовать в периодическом печатном издании «Козловский вестник».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Козловского района – начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Рожкова И.В.

Козловского района

А.И. Васильев