О внесении изменений в Устав МБУ ДО «Козловская детская школа искусств»

Администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Устав муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Козловская детская школа искусств» Козловского района Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации Козловского района Чувашской Республики от 17.12.2015 №611, следующие изменения:

1) в разделе 1:

а) пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

«1.5. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Козловский район Чувашской Республики.

Полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования – Козловский район Чувашской Республики осуществляет администрация Козловского района Чувашской Республики (в дальнейшем именуемое – Учредитель).

1.5.1. Функции и полномочия Учредителя по вопросам назначения на должность и освобождения от должности руководителя Учреждения осуществляет администрация Козловского района Чувашской Республики, в лице управления культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Чувашской Республики.

1.5.2. Функции и полномочия Учредителя по вопросам управления и распоряжения имуществом осуществляет комитет по управлению имуществом администрации Козловского района Чувашской Республики (в дальнейшем именуемое – Комитет).

1.5.3. Функции и полномочия Учредителя по иным вопросам осуществляет управление культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Чувашской Республики.»;

2) в разделе 8 пункт 8.1 изложить в следующей редакции:

«8.1. В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация Козловского района Чувашской Республики, управление культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Чувашской Республики при осуществлении функций и полномочий Учредителя определяют цели, условия и порядок деятельности Учреждения, утверждают его устав, назначают на должность и освобождают от должности руководителя Учреждения, заслушивают отчеты об их деятельности в порядке, предусмотренном Уставом Козловского района Чувашской Республики и настоящим Уставом.»;

3) в разделе 9:

пункт 9.2 изложить в следующей редакции:

«9.2. Принятие решения Учредителя о реорганизации или ликвидации Учреждения осуществляется на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения.»;

пункт 9.5 изложить в следующей редакции:

«9.5. Изменение организационно-правовой формы Учреждения осуществляется в порядке, установленном федеральными законами, по решению Учредителя.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Козловского района

И.В. Рожков