Об утверждении порядка и методики оценки качества финансового ме-неджмента главных распорядителей средств бюджета Козловского района Чувашской Республики

В целях реализации мероприятий муниципальной программы Козловского района Чувашской Республики «Управление общественными финансами и муниципальным долгом Козловского района Чувашской Республики», утвержденной постановлением администрации Козловского района Чувашской Республики от 30 декабря 2013 г. № 767, администрация Козловского района Чувашской Республики п о с т а н о вл я е т:
1. Утвердить:
Порядок оценки качества финансового менеджмента главных распорядителей средств бюджета Козловского района Чувашской Республики (приложение № 1);
Методику оценки качества финансового менеджмента главных распорядителей средств бюджета Козловского района Чувашской Республики (приложение № 2).
2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
Глава администрации Козловского района           В.Н. Колумб
Козловского района
от 21 октября 2016 г.  № 383
(приложение № 1)
 Порядок
I. Общие положения
1.1. Порядок оценки качества финансового менеджмента главных распорядителей средств бюджета Козловского района Чувашской Республики (далее - Порядок) устанавливает процедуру проведения оценки качества финансового менеджмента главных распорядителей средств бюджета Козловского района Чувашской Республики (далее - ГРБС), включающую в себя, в том числе анализ и оценку совокупности процессов и процедур, обеспечивающих эффективность и результативность использования средств бюджета Козловского района Чувашской Республики и охватывающих все элементы бюджетного процесса: составление проекта бюджета Козловского района Чувашской Республики, исполнение бюджета Козловского района Чувашской Республики, бюджетный учет и отчетность, осуществление контроля за исполнением бюджета Козловского района Чувашской Республики.
1.2. Оценка качества финансового менеджмента ГРБС проводится на основании результатов мониторинга показателей качества финансового менеджмента ГРБС, указанных в приложении № 1 к Методике оценки качества финансового менеджмента главных распорядителей средств бюджета Козловского района Чувашской Республики (далее - Методика).
1.3. Целями проведения оценки качества финансового менеджмента ГРБС являются:
определение текущего уровня качества финансового менеджмента ГРБС;
анализ изменений качества финансового менеджмента ГРБС;
выявление недостатков в деятельности ГРБС по управлению средствами бюджета Козловского района Чувашской Республики с последующим устранением причин их появления;
оценка среднего уровня качества финансового менеджмента ГРБС;
формирование по результатам мониторинга показателей качества финансового менеджмента ГРБС сводного рейтинга ГРБС по качеству финансового менеджмента и распространение лучшего опыта управления средствами бюджета Козловского района Чувашской Республики среди ГРБС.
1.4. Оценка качества финансового менеджмента ГРБС осуществляется финансовым отделом администрации Козловского района Чувашской Республики (далее - финансовый отдел).
1.5. Мониторинг показателей качества финансового менеджмента ГРБС проводится на основании анализа достигнутых значений показателей качества финансового менеджмента ГРБС по состоянию на 1 января (за отчетный финансовый год).
1.6. ГРБС по итогам отчетного финансового года - в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным финансовым годом, представляют в финансовый отдел  информацию о достигнутых значениях показателей качества финансового менеджмента ГРБС в соответствии с формой, приведенной в приложении № 2 к Методике, в соответствии с перечнем показателей качества финансового менеджмента ГРБС, указанных в приложении № 1 к Методике, на бумажных носителях и в электронном виде.
1.7. Финансовый отдел вправе проводить проверку достоверности представляемой ГРБС информации, запрашивать и получать в этих целях необходимые документы и материалы.
1.8. При проведении оценки качества финансового менеджмента ГРБС дополнительно используются следующие источники информации:
годовая бюджетная отчетность ГРБС, иных получателей средств бюджета Козловского района Чувашской Республики;
результаты проведенных в течение отчетного периода  контрольно-ревизионных мероприятий;
иные документы и материалы, необходимые для проведения оценки качества финансового менеджмента ГРБС.
1.9. На основе результатов оценки качества финансового менеджмента ГРБС финансовый отдел формирует сводный рейтинг ГРБС по качеству финансового менеджмента по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку и размещает на официальном сайте Козловского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
II. Применение результатов оценки качества
финансового менеджмента ГРБС
2.1. Результаты оценки качества финансового менеджмента ГРБС применяются ГРБС при разработке отраслевых (ведомственных) планов повышения эффективности бюджетных расходов и качества финансового менеджмента (далее - ведомственные планы) на очередной финансовый год и плановый период.
2.2. Проекты ведомственных планов (далее - проекты) на бумажных носителях и в электронном виде с приложением графика реализации ведомственных планов представляются ГРБС в финансовый отдел для рассмотрения и подготовки заключений.
2.3. Финансовый отдел в течение пяти рабочих дней со дня поступления проекта рассматривает и принимает решение о его согласовании либо возвращении проекта на доработку.
В случае необходимости доработки проекта ГРБС в течение десяти рабочих дней со дня поступления замечаний дорабатывают проект и представляют его на повторное согласование.
21 октября 2016 года