Об итогах работы по проведению отбора кандидатов в военно-образовательные учреждения Министерства обороны Российской Федерации и других родов войск в 2016 г. и организации проведения отбора кандидатов в военно-образовательные учреждения в 2017 г.в Козловском районе Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Признать работу, проведённую в Козловском районе Чувашской Республики по отбору кандидатов в военно-образовательные учреждения в 2016 году, удовлетворительной.

2. Управлению образования администрации Козловского района Чувашской Республики провести разъяснительную работу среди учащихся образовательных учреждений района по пропаганде престижности обучения в военно-образовательных учреждениях.

3. Рекомендовать главному редактору АУ «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики опубликовать информацию об условиях приёма молодежи в военно-образовательные учреждения.

4. Утвердить прилагаемый план мероприятий по отбору кандидатов в военно- образовательные учреждения в 2017 году в Козловском районе Чувашской Республики.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы – начальника отдела сельского хозяйства администрации Козловского района Чувашской Республики Забраева Ю.А.

Глава администрации Козловского района

В. Н. Колумб

Козловского района Чувашской Республики
от «____» августа 2016 года № ____
План
 в Козловском районе Чувашской Республики
Сроки исполнения
(по согласованию)
Отметка об исполнении
 1

Организовать взаимодействие с управлением образования администрации Козловского района по военно-патриотическому воспитанию молодежи и популяризации военной службы в качестве офицеров ВС РФ.

Начальник отдела, начальник отделения призыва

2

Провести инструкторско-методичес-кое занятие с руководителями ОБЖ учебных заведений района по правилам поступления в ВОУ.

3

Оказать помощь руководителям ОБЖ учебных заведений района в оформлении стендов о ВОУ и добиться их создания во всех учебных заведениях района.

4

Привести в соответствие с новыми наименованиями стенды и папки «В помощь поступающим в военно-образовательные учреждения (военно-учебные)». Выступить по местному радио и в районной газете об очередном наборе в ВОУ.

5

Провести с учащимися учебных заведений района беседы по военно-профессиональному просвещению.

по плану работы начальника отдела

Начальник отдела,

6

Провести встречи с родителями юношей 10 и 11 классов, на которых ознакомить их с особенностями военной службы, условиями приема в ВОУ и требованиями к кандидатам.

7

Организовать слет юношей выпускников школ и учебных заведений района с приглашением ветеранов войны и труда, воинов-интернационалистов, представителей ВОУ и курсантов военных училищ.

февраль 2017г.

8

Проведение профессионального отбора кандидатов и работа отборочных комиссий.

9

Оформить допуска на кандидатов в ВОУ.

своевременно

10

Медицинское освидетельствование кандидатов в ВОУ.

по графику ВВК ВК ЧР

ВВК ВК ЧР,

фельдшер

11

Организовать убытие кандидатов в ВОУ для сдачи экзаменов по вызову приемных комиссий или доведение до них причин отказа.

июнь-июль

12

Выслать допуска на зачисленных кандидатов в ВОУ.

в 3-х дневный срок

13

Направить запросы в ВОУ о правилах поступления и о результатах зачисления кандидатов (если нет на них извещений).

август – сентябрь

14

Разработать и представить в местные исполнительные органы справку-доклад «О результатах работы по отбору кандидатов в ВОУ за 2017 г. и проект постановления по отбору кандидатов в ВОУ в 2018 г.».

в 10-дневный срок по получении расчета на отбор из ВК ЧР

Начальник отдела, начальник отделения призыва

15

Составить план конкретных мероприятий по военно-профессиональной ориентации молодежи и профессиональному отбору кандидатов в ВОУ  на 2017 г. и завести журнал учета юношей, изъявивших желание поступить в ВОУ.

16

Составить списки юношей-выпускников средних школ и других учебных заведений с обязательными отметками индивидуальных бесед, медицинского освидетельствования и другой проводимой работы по профессиональной ориентации.

в 20-дневный срок по получении расчета на отбор из ВК ЧР

17

Отчетность по отбору кандидатов в ВОУ:

СПНО по ППО

- доклад о проделанной работе и о ходе выполнения задач, количестве оформленных допусков;

ежемесячно

к 1 числу

- итоговой доклад о гражданах, направленных в ВОУ и о результатах их зачисления в ВОУ.

к 15.09.2017г.

305