О муниципальной поддержке спортсменов и тренеров

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 27 июня 2008 года № 31 «О физической культуре и спорте», Указом Президента Чувашской Республики от 06 марта 2002 года № 52 «О дополнительных мерах по поддержке и развитию массового спорта в Чувашской Республике», Уставом Чувашской Республики и в целях осуществления муниципальной поддержки спортсменов и тренеров  Козловского района администрация                                Козловского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о денежном поощрении спортсменов Козловского района и их тренеров за достижение высоких спортивных результатов на  Чемпионатах, Кубках и первенствах Приволжского федерального округа, Чемпионатах и Кубках России, Чемпионатах и первенствах мира и Европы согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Установить, что расходы на денежное поощрение спортсменов Козловского района  и их тренеров за достижение высоких спортивных результатов на Чемпионатах, Кубках и первенствах  Приволжского федерального округа, Чемпионатах и Кубках России, Чемпионатах и первенствах мира и Европы  осуществляются за счет средств, предусмотренных в бюджете Козловского района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  и. о. начальника отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района  И.Д. Николаеву

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Козловского района                                                                                    В.Н. Колумб

к постановлению №  194 от «20» 05. 2016 года
Положение
о денежном поощрении спортсменов Козловского района и их тренеров за достижение высоких спортивных результатов на Чемпионатах, Кубках и первенствах  Приволжского федерального округа, Чемпионатах и Кубках России, Чемпионатах и первенствах мира и Европы.

1. Настоящее Положение о денежном поощрении спортсменам Козловского района и их тренерам за достижение высоких спортивных результатов на Чемпионатах, Кубках и первенствах  Приволжского федерального округа, Чемпионатах и Кубках России, Чемпионатах и первенствах мира и Европы (далее - Положение) определяет основания, порядок выплаты и размер денежного поощрения спортсменам Козловского района и их тренерам (далее - денежное поощрение).

2. Денежное поощрение выплачивается на основании распоряжения администрации Козловского района по представлению (ходатайству) отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Чувашской Республики в форме единовременной выплаты, в пределах доведенных лимитов бюджетных ассигнований.

3. Денежное поощрение выплачивается спортсменам Козловского района, занявшим соответствующие места в личном и командномзачетах и их тренерам в следующих размерах:

3.1. На Чемпионатах, Кубках и первенствах Приволжского федерального округа:

1,0

3.2. На Чемпионатах и Кубках России:

1,5

3.4. На чемпионатах и первенствах мира и Европы:

10,0

1,5

4. При одновременном возникновении у соискателя права на представление к выплате денежного поощрения по нескольким основаниям оно выплачивается по одному основанию по наивысшему результату в зависимости от занятого места.

5. Представление к выплате денежного поощрения осуществляется по инициативе физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих деятельность на территории Козловского района,  спортивных федераций (далее - выдвигающая организация).

6. Выдвигающая организация на каждого соискателя направляет в администрацию Козловского района Чувашской Республики ходатайство о представлении соискателя к выплате денежного поощрения (далее - ходатайство) за подписью руководителя выдвигающей организации с приложением следующих документов:

- протокола общего собрания коллектива выдвигающей организации с решением о представлении соискателя (на командные виды спорта прилагается список команды) к выплате денежного поощрения;

- биографическая справка о соискателе с основными сведениями о его трудовой (для тренеров) или спортивной деятельности (для спортсменов или команды), подписанная руководителем выдвигающей организации;

- копии протоколов или выписки из протоколов соревнований, подтверждающих достижения, заверенные руководителем выдвигающей организации.

7. Ходатайство, представленное выдвигающей организацией в администрацию Козловского района, регистрируется в день поступления в журнале регистрации входящей документации администрации Козловского района Чувашской Республики.

8. Рассмотрение представленных ходатайств и приложенных к нему документов осуществляется в порядке очередности в зависимости от даты подачи ходатайства. По результатам их рассмотрения выносится распоряжение администрации Козловского района Чувашской Республики о выплате денежного поощрения, либо принимается решение об отказе в выплате денежного поощрения, которое доводится до сведения выдвигающей организации в 3-дневный срок.

9. Основаниями для отказа в представлении к выплате денежного поощрения являются:

- представление неполного пакета документов;

- спортивная дисквалификация спортсмена.

10. Представленные на рассмотрение документы не возвращаются

20 мая 2016 года