О проведении декады по вопросам профилактики пожаров и усиления мер пожарной безопасности

В целях профилактики пожаров и принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности в Козловском районе в связи с ростом общего количества пожаров и, как следствие, количества погибших при них людей, на территории Чувашской Республики с начала 2016 года:
1. Провести с 12 по 22 мая 2016 года на территории Козловского района декаду по вопросам профилактики пожаров и усиления мер пожарной безопасности.
2. Рассмотреть вопрос обеспечения пожарной безопасности на заседании КЧС и ОПБ Козловского района с приглашением глав городского и сельских поселений.
3. Рекомендовать: Отделению надзорной деятельности УНД и ПР по Козловскому району Главного управления МЧС России по Чувашской Республике; ФГКУ «9 отряд ФППС по Чувашской Республике – Чувашии» пожарной части № 30; межведомственной мобильной бригаде:
3.1. организовать доведение складывающейся остановки с пожарами до населения Козловского района, используя при этом сходы граждан, общие собрания и совещания;
3.2 провести инструктажи с населением о соблюдении мер пожарной безопасности под роспись в соответствующих журналах;
3.4 обратить особое внимание на условия проживания неблагополучных семей,  одиноких престарелых граждан и лиц, находящихся на патронажном учёте, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками;
4. Управлению образования администрации Козловского района:
4.1. во всех школах и дошкольных учреждениях провести беседы по вопросам пожарной безопасности с учащи­мися и детьми дошкольного возраста;
4.2. организовать обучение применения первичных средств пожаротушения персоналом и учащимися образовательных учреждений;
4.3. практически отработать планы эвакуации на случай пожара в школах, детских дошкольных учреждениях.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника отдел специальных программ администрации Козловского района Ларионова П.А.
Глава администрации Козловского района                                   В.Н.Колумб
12 мая 2016 года
13 мая 2016 года