О создании комиссии по рассмотрению заявлений на размещение нестационарных аттракционов, батутов, передвижных цирков и зоопарков, а также другого развлекательного оборудования на территории Козловского района Чувашской Республики

В целях реализации постановления администрации Козловского района Чувашской Республики от 04.09.2015 г. № 454 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных аттракционов, батутов, передвижных цирков и зоопарков, а также другого развлекательного оборудования на территории Козловского района Чувашской Республики»:
  1. Создать комиссию по рассмотрению заявлений на размещение нестационарных аттракционов, батутов, передвижных цирков и зоопарков, а также другого развлекательного оборудования на территории Козловского района Чувашской Республики и утвердить ее состав (приложение 1 к настоящему распоряжению)
  2. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению заявлений на размещение нестационарных аттракционов, батутов, передвижных цирков и зоопарков, а также другого развлекательного оборудования на территории Козловского района Чувашской Республики (приложение 2 к настоящему распоряжению).
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на отдел экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района.
  4. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте органа местного самоуправления Козловского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и опубликованию в периодическом печатном издании "Козловский вестник».
Глава администрации Козловского района                                                                                                В.Н. Колумб
Приложение 1 к распоряжению
администрации Козловского района
от «10» мая 2016 года № 124
СОСТАВ
Председатель Комиссии:
Пушков Г.М. - начальник отдела экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района;
Заместитель председателя Комиссии:
Павлов В.В. – заведующий сектором земельных и имущественных отношений администрации Козловского района;
Секретарь Комиссии:
Салахутдинова М.М. – главный специалист-эксперт отдела экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района;
Члены Комиссии:

___________ - глава сельского поселения (глава администрации городского поселения) Козловского района, на территории которого предусматривается разместить нестационарные аттракционы (по согласованию);
Андреева О.А. - главный специалист-эксперт отдела организационно-контрольной,  правовой и кадровой работы администрации Козловского района.
Приложение 2 к распоряжению
администрации Козловского района
от «__»_________ 2016 года №____
ПОЛОЖЕНИЕ
1. Общие положения
1.1. Комиссия по рассмотрению заявлений на размещение нестационарных аттракционов, батутов, передвижных цирков и зоопарков, а также другого развлекательного оборудования на территории Козловского района Чувашской Республики   (далее - Комиссия) создана в целях упорядочения размещения нестационарных аттракционов, батутов, передвижных цирков и зоопарков, а также другого развлекательного оборудования на территории Козловского района Чувашской Республики (далее – Объекты развлечения).
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.
2. Порядок работы Комиссии
2.1. Рассмотрение заявлений на размещение Объектов развлечения на территории Козловского района проводится на заседаниях Комиссии.
2.2. Комиссия вправе приглашать на свои заседания лиц, подавших заявления на получение разрешения на размещение Объектов развлечения.
2.3. Комиссия вправе проводить свои заседания при участии не менее двух третей состава комиссии.
2.4. Комиссия принимает решение большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.
2.5. Решение Комиссии оформляется в виде протокола, который утверждает председатель, а подписывает секретарь Комиссии. Мнение членов Комиссии, принявших участие в ее заседании, указывается в протоколе.
2.6. Заседания Комиссии проводятся в течение 3-х рабочих дней рассматривает поданное заявление и принимает решение о согласовании размещения Объектов развлечения, либо об отсутствии возможности размещения Объектов развлечения. Решение о выдаче (отказе в выдаче) оформляется протоколом комиссии.
3. Права и обязанности членов Комиссии
3.1. Члены Комиссии имеют право:
3.1.1. Знакомиться со всеми документами, приложенными к заявлению.
3.1.2. Запрашивать дополнительные сведения, необходимые для принятия решения.
3.1.3. Проверять документы, представленные заявителями, желающими разместить Объекты развлечения.
3.2. Члены Комиссии обязаны:
3.2.1. Принимать активное участие в работе Комиссии.
3.2.2. Предварительно знакомиться со всеми материалами, относящимися к рассматриваемому вопросу.
3.3. Председатель Комиссии:
3.3.1. Организует работу Комиссии.
3.3.2. Назначает сроки заседания Комиссии.
3.3.3. Формирует повестку дня заседания Комиссии.
3.4. Секретарь Комиссии:
3.4.1. Подготавливает и комплектует пакет документов для рассмотрения на заседании Комиссии.
3.4.2. Оформляет протокол заседания Комиссии.
3.4.3. Подготавливает и согласовывает с заинтересованными лицами проект Разрешения и передает его заявителю в установленный срок.

10 мая 2016 года
11 мая 2016 года