Об утверждении перечня мер, направленных на выполнение требований законодательства Российской Федерации в области защиты информации с использованием средств криптографической защиты

В целях выполнения требований законодательства Российской Федерации в области защиты информации при ее передаче по открытым каналам связи с использованием средств криптографической защиты, приказа ФСБ России от 10 июля 2014 г. № 378 «Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных с использованием средств криптографической защиты информации, необходимых для выполнения установленных Правительством Российской Федерации требований к защите персональных данных для каждого из уровней защищенности»:
1. Назначить ответственным пользователем криптосредств администрации Козловского района Чувашской Республики ведущего специалиста-эксперта отдела информационных ресурсов Ширкова Виталия Андреевича.
2. Утвердить Инструкцию ответственного пользователя криптосредств администрации Козловского района Чувашской Республики (приложение №1).
3. Утвердить Перечень сотрудников, допущенных к работе с криптосредствами, предназначенными для обеспечения безопасности персональных данных в информационных системах персональных данных (пользователи криптосредств) администрации Козловского района Чувашской Республики (приложение №2).
3. Утвердить Инструкцию пользователя криптосредств администрации Козловского района Чувашской Республики (приложение №3).
4. Утвердить Перечень помещений, где размещены используемые криптосредства, хранятся криптосредства и (или) носители ключевой, аутентифицирующей и парольной информации криптосредств (приложение №4).
5. Утвердить Перечень лиц, имеющих доступ в помещения, где размещены используемые криптосредства, хранятся криптосредства и (или) носители ключевой, аутентифицирующей и парольной информации криптосредств (Приложение №5).
6. Утвердить Порядок доступа в помещения, где размещены используемые криптосредства, хранятся криптосредства и (или) носители ключевой, аутентифицирующей и парольной информации криптосредств (приложение №6).
7. Утвердить форму Журнала поэкземплярного учета криптосредств, эксплуатационной и технической документации к ним, ключевых документов (приложение №7).
8. Утвердить форму Лицевого счета пользователя криптосредств (приложение №8).
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника отдела информационных ресурсов администрации Козловского района Кириллова Павла Николаевича.
Глава администрации Козловского района                                                                                          В.Н. Колумб
08 апреля 2016 года
12 апреля 2016 года