О проведении конкурса

Во исполнение Указания Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 марта 2016 г. №5 «О проведении конкурса по номинациям «Самый пожаробезопасный объект здравоохранения», «Самый пожаробезопасный объект образования», «Самый пожаробезопасный объект культуры», «Самый пожаробезопасный объект социальной защиты населения», «Самое пожаробезопасное сельское поселение»  администрация Козловского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:
  1. Провести в период с 11 апреля 2015 г. по 11 мая 2016 г. на территории Козловского района Чувашской Республики конкурсы:
1.1.    «Самый пожаробезопасный объект образования»;
1.2.    «Самый пожаробезопасный объект культуры»;
1.3.    «Самое пожаробезопасное сельское поселение».
2. Утвердить Положение о проведении конкурсов «Самый пожаробезопасный объект образования», «Самый пожаробезопасный объект культуры», «Самое пожаробезопасное сельское поселение»   согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
3. Утвердить состав комиссии по подведению итогов вышеуказанных конкурсов согласно приложению №2 к настоящему постановлению.
4. Комиссии по проведению итогов конкурсов представить результаты в срок до 10 июня 2016 г. в Главное Управление МЧС России по Чувашской Республике с приложением акта-оценки осмотра объекта (Приложение 1,2,3 к Положению).
5. Контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением,  возложить на заместителя главы администрации Козловского района - председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Козловского района Рожкова И.В. и начальника отдела специальных программ Ларионова П.А.
Глава администрации Козловского района                                                      В.Н.Колумб

к  постановлению администрации
Козловского района Чувашской Республики
от  01.04. 2016 г. № 132

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурсов
«Самый пожаробезопасный объект образования»,«Самый пожаробезопасный объект культуры»,
«Самое пожаробезопасное сельское поселение»
1.Общие положения.
1.1. Положение о проведении конкурсов «Самый пожаробезопасный объект образования», «Самый пожаробезопасный объект культуры», «Самое пожаробезопасное сельское поселение» (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 25  апреля 2012 г. №390 и с целью обеспечения снижения риска возникновения пожаров, обеспечения приемлемого уровня защищённости личности, имущества, общества от пожаров, координации работы по вопросам противопожарной пропаганды и осуществления контроля за её выполнением органами власти и организациями.
2. Порядок подачи заявок
2.1. Конкурс «Самый пожаробезопасный объект образования»;
2.2. Конкурс «Самый пожаробезопасный объект культуры»;
2.3. Конкурс «Самое пожаробезопасное сельское поселение»;
2.4. Заявка на участие в конкурсе подаётся в администрацию Козловского района согласно приложению 1 к Положению.
3. Порядок проведения конкурса3.1. Для проведения конкурса создаётся комиссия с участием специалистов в области пожарной безопасности;
3.2. Комиссия оценивает состояние пожарной безопасности объектов образования и культуры, территории сельского поселения на их соответствие критериям согласно приложению 2 к Положению;
3.3.По итогам обследования объектов и территорий комиссией составляется акт-оценки по форме согласно приложению 3 к Положению.
4. Подведение итогов конкурса
4.1. Победителям присуждается звание «Самый пожаробезопасный объект образования», «Самый пожаробезопасный объект культуры», «Самое пожаробезопасное сельское поселение» с вручением дипломов и ценных подарков (по усмотрению организаторов конкурса).
5. Награждение победителей
5.1. Победители конкурсов награждаются дипломами I, II, III степени.
01 апреля 2016 года
06 апреля 2016 года