О проведении месячника гражданской обороны в Козловском районе

Во исполнение Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 3 сентября 2015 г. № 12 «О проведении месячника гражданской обороны в Чувашской Республике» и Плана основных мероприятий Козловского района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечении пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год:

1. В период с 2 октября по 2 ноября 2015 года на территории Козловского района провести «Месячник гражданской обороны».

2. Утвердить прилагаемый План проведения «Месячника гражданской обороны» в Козловском районе.

3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений, руководителям объектов экономики и учреждений образования района всесторонне обеспечить подготовку и проведение мероприятий в рамках «Месячника гражданской обороны».

4. Контроль   за   выполнением   настоящего   распоряжения   возложить на начальника   отдела   специальных программ администрации   Козловского   района Ларионова П.А.

Врио главы администрации Козловского района                                               И.В.Рожков

ПЛАН проведения “Месячника гражданской обороны” в Козловском районе

№ пп

Наименование     мероприятий

Исполнитель

(по согласованию)

Отметка

о выполнении

1.

Информирование населения через средства массовой информации, включая электронные, о проводимых мероприятиях в дни месячника гражданской защиты в Козловском районе

с 2октября по 2 ноября

Отдел специальных

программ

1.

Проведение в образовательных учреждениях занятий, посвященных памяти жертв террористического акта в Бесланской средней школе №1 01.04.2004 г.

Управление образования, отдел специальных программ

1.

Организация выступлений в средствах массовой информации , включая электронные, об истории и развитии гражданской обороны, системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также доведение правил безопасного поведения детей на водных объектах , транспорте и при возникновении чрезвычайных ситуаций

с 2октября по 2 ноября

с 4 по 9 октября

Службы ТП РСЧС

1.

Проведение соревнований среди аварийно-спасательных формирований организаций по выполнению нормативов гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

1.

Проведение в образовательных учреждениях конкурсов, викторин по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, противопожарной безопасности, безопасности на воде и правил дорожного движения.

Руководители образовательных учреждений, отдел специальных программ

1.

Проведение смотра-конкурса на лучшую организацию мероприятий гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций (ЧС) и противопожарной безопасности среди администраций поселений и организаций

с 2 по 20

отдел специальных программ, организации, администрации поселений

1.

Проведение в образовательных учреждениях района тематических занятий по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасного дорожного движения.

с 2с октября по 2 ноября

Руководители образовательных учреждений совместно с отделом специальных программ, ПЧ-30, отделением ОНД района.

1.

Проведение среди администраций поселений и организаций смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по подготовке работников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

Администрации поселений.

1.

Проведение в общеобразовательных школах среди учащихся конкурса детских рисунков по теме: “Мы за безопасный мир”.

Руководители образовательных учреждений, отдел специальных программ

образования,

руководители образовательных учреждений

1.

Включение в родительские собрания вопросов по организации предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности и безопасности на воде.

с 2 октября по 2 ноября

Управление образования, руководители образовательных учреждений, отдел специальных программ, ПЧ-30.

1.

Разработка и распространение среди преподавательского состава, учащихся и родителей памяток, листовок, памяток, буклетов по вопросам безопасности жизнедеятельности.

в течение второй декады октября

Управление образования администрации, руководители образовательных учреждений

1.

Проведение дня открытых дверей с демонстрацией современных средств защиты и спасения в ПЧ-30 ГУ «ЧРППС» ГКЧС Чувашии

Отдел специальных программ, ПЧ-30

1.

Организация встреч с ветеранами ГО, участниками ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий.

с 2 октября по 2 ноября

Администрации поселений, Руководители образовательных учреждений, организации

1.

Проведение учений и тренировок по выполнению мероприятий ГО, защите от чрезвычайных ситуаций и противопожарной безопасности.

Руководители образовательных учреждений, отдел специальных программ, ПЧ-30

до 2 ноября

Отдел специальных программ, управление образования

01 октября 2015 года