Об утверждении алгоритма действий субъектов профилактики в работе с безнадзорными, беспризорными несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, на стадии раннего неблагополучия

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 24.06.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности   и правонарушений несовершеннолетних», в целях предотвращения жестокого обращения с детьми:

1. Утвердить алгоритм действий субъектов профилактики в работе с безнадзорными, беспризорными несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, на стадии раннего неблагополучия.
  2. Утвердить рекомендации по организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, фактов жестокого обращения с детьми и профилактике социального сиротства в Козловском районе Чувашской Республике.
  3. Субъектам профилактики руководствоваться данным алгоритмом в своей деятельности.
  4. Главному специалисту-эксперту - ответственному секретарю КДН администрации Козловского района Яковлевой О.В. довести алгоритм действий и рекомендации до всех субъектов профилактики.
  5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы – начальника отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района М.С. Солдатихину.

Глава администрации

Козловского района                                                                                        В.Н. Колумб

01 июля 2015 года
07 июля 2015 года