О создании оперативных групп, оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций и подвижного пункта управления

В соответствии с п. 21 ч.1 ст.15 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Уставом Козловского района, в целях оперативного реагирования, обеспечения оперативной готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, повышения устойчивости и обеспечения непрерывного управления силами и средствами Козловского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее по тексту – ТП РСЧС Чувашской Республики) при ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района Козловского района, администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Создать:

1.1 Оперативные группы (далее по тексту – ОГ).

1.2 Оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее по тексту – ОШ ЛЧС).

1.3 Подвижный пункт управления (далее по тексту – ППУ).

2. Утвердить:

2.1 Положение об оперативных группах комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных  ситуаций и пожарной безопасности Козловского района (Приложение №1).

2.2 Состав оперативных групп комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных  ситуаций и пожарной безопасности Козловского района (Приложение №2).

2.3 Положение об оперативном штабе ликвидации чрезвычайных ситуаций (Приложение №3).

2.3 Положение о подвижном пункте управления и порядке его использования (Приложение №4).

2.4 Функциональные обязанности должностных лиц оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций (Приложение №5).

2.5 Перечень документов, оборудования, оснащения и средств связи подвижного пункта управления (Приложение №6).

3. Руководство оперативным штабом ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ОШ ЛЧС) возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства администрации Козловского района- председателя КЧС и ОПБ района Забраева Юрия Александровича.

4. Руководителю ОШ ЛЧС Ю. А. Забраеву:

4.1 Сформировать основной состав ОШ ЛЧС из специалистов администрации района.

Состав и численность ОГ и ОШ ЛЧС могут меняться решением руководителя оперативного штаба в зависимости от складывающейся обстановки, путем привлечения иных специалистов, в том числе и из организаций.

4.2 Подготовить необходимую документацию ППУ, укомплектовать ППУ оснащением, оборудованием и средствами связи (Приложения №6).

4.3 Обеспечить готовность ОГ, ОШ ЛЧС и ППУ к действиям в соответствии с возложенными на них задачами.

5. Контрольнад исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства администрации Козловского района, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ю. А. Забраева.

Глава администрации Козловского района     Колумб В. Н.

01 апреля 2015 года